6 доступных способов профилактики и защиты от COVID-19

Вот уже год как коронавирус не оставляет человечество в покое. Событие, изменившие образ жизни людей разных стран. Социальная дистанция, изоляция, самоограничение, маска и перчатки, антисептик. Слова, попавшие в постоянный обиход из-за COVID-19. Когда это всё закончится? Хороший вопрос! Ответ на который ищем всем миром! И пока найти не получается. Тем не менее, есть способы обезопасить себя и близких.

Наш проект hobiz.ru отобрал шесть, пожалуй, самых простых, но интересных вариантов. Которые, в свое время, озвучили эксперты, медики, врачи и ученые. Конечно, не все из представленных могут быть приняты к обязательному действию. И, в любом случае, стоит проконсультироваться с лечащим врачом или специалистом. Но знать и помнить эти методы желательно всем! На всякий случай! Итак, встречайте, оригинальные варианты, как легко можно противостоять коронавирусу!

1. Чай против коронавируса

Чаи на основе шалфея и периллы, принимаемые регулярно, помогают бороться с коронавирусной инфекцией. Это определила группа немецких ученых из Института вирусологии Университетской клиники Эссена.

2. Регулярное проветривание

Правительство, после совещания с экспертами, пришло к выводу о необходимости проветривания помещений. Такой подход, по мнению властей, позволяет снизить риск заражения коронавирусной инфекцией на 70%.

Так, жителям рекомендуют регулярно проветривать жилище по десять-пятнадцать минут. Либо постоянно держать окна приоткрытыми.

3. Ополаскиватель рта как защита от коронавируса

Ученые из Университета Кардиффа пришли к выводу, что использование жидкости для полоскания рта позволяет снизить риск заражения различными бактериями и вирусами. В том числе, и короновирусной инфекцией.

Ученые, после трех месяцев экспериментов, обнаружили у жидкостей, содержащие хлорид цетилпиридиния, противовирусный эффект. Однако, эксперты предупреждают, чтобы сделать официальные выводы, необходимы дополнительные исследования.

4. Физические упражнения

Специалисты Роспотребназдора рекомендовали гражданам России поддерживать физическую активность. Это важно для противостояния распространению вирусных инфекций. Особенно в осенний период, когда создаются благоприятные условия для распространения вирусных инфекций, в том числе и коронавируса.

Эксперты указали на значимость физических упражнений в области укрепления здоровья человека и хорошего самочувствия. Особенно стоит уделить внимание утренним упражнениям, вне зависимости от основного вида деятельности. Рекомендуется проводить ежедневные занятия в хороших и располагающих условиях.

5. Мыло против коронавируса

Доктор биологических наук, профессор МГУ Алексей Аграновский в эфире «Радио 1» рассказал о том, какое мыло следует использовать для профилактики коронавируса.

Так, эксперт отмёл специальное антибактериальное мыло, по причине того, что оно пересушивает кожу. Также не рекомендовал пользоваться жидким мылом, поскольку оно смывает вирусы хуже, чем твердое.

По словам профессора, руки можно мыть обычным детским мылом.

Ранее в Роспотребнадзоре сообщили, что регулярное мытье рук снижает вероятность риска заражения COVID-19 на 36%.

6. Ежедневная уборка

Риск принести домой коронавирусную инфекцию очень велик, особенно, если человек регулярно бывает в общественных местах.

Поэтому специалисты Роспотребнадзора советуют проводить дома ежедневную уборку с применением дезинфицирующих средств. Даже если никто из домашних не болеет.

Бонус

В видео, посвященным этой статье мы рассказали какие лекарства всегда необходимо иметь в домашней аптечке. Особенно при пандемии!

Подписывайтесь на hobiz.ru. Дальше будет еще интереснее!

Добавить комментарий