Коронавирус, 9 ноября — более 21 тысячи заболевших: ежедневная уборка, ужесточение мер в Новосибирской области, новый способ измерения температуры

Статистика коронавируса в России на сегодня, 9 ноября: более 21 тыс. заболевших; в Новосибирской области намерены ужесточить карантинные меры; Роспотребнадзор посоветовал проводить ежедневную уборку из-за COVID-19; россиян призвали мерить температуру иначе.

За последние сутки в России выявили 21 798 новых случаев заражения COVID-19, выписали по выздоровлению 10 722 пациентов, скончалось из-за коронавируса 256 человек.

Наибольшая скорость распространения коронавирусной инфекции в России за последние четыре дня зарегистрирована в Карелии, Чечне, Санкт-Петербурге, Белгородской области и Татарстане.

В настоящий момент в России находится 430 198 человек с диагнозом коронавирусная инфекция COVID-19.

Россиян призвали мерить температуру иначе

Председатель совета директоров компании «2К» Иван Андриевский считает, что мониторинг температуры с помощью лазерных термометров и тепловизоров в общественных местах выполняется некорректно. Так как с наступлением холодов в ходе измерения могут быть получены недостоверные результаты.

«Надо понимать, что если тепловизор или лазерный термометр после входа с холодного воздуха дают результат 36,6, то, скорее всего, у человека температура на градус выше. Это уже 37,6 градусов», – рассказал эксперт.

Господин Андриевский назвал простой способ для исключения этой ошибки. В случае подозрения, например, если температура человека, зашедшего с холода близка к 37 градуса, достаточно подождать 3-5 минут и повторить процедуру.


Поделитесь этой информацией с друзьями и близкими

Правду о коронавирусе в России должно узнать как можно больше людей


Роспотребнадзор посоветовал проводить ежедневную уборку из-за COVID-19

Риск принести домой коронавирусную инфекцию очень велик, особенно, если человек регулярно бывает в общественных местах.

Поэтому специалисты Роспотребнадзора советуют проводить дома ежедневную уборку с применением дезинфицирующих средств. Даже если никто из домашних не болеет.

В Новосибирской области намерены ужесточить карантинные меры

Губернатор области Андрей Травников заявил об ужесточении карантинных мер в регионе из-за сложной ситуации с коронавирусом.

Так, со следующей недели будут введены ограничения в работе кинотеатров, фудкортов, детских площадок, расположенных на территории торгово-развлекательных центров. Возможно будет ограничена работа буфетов в театрах и других объектах, где проводятся массовые мероприятия.


Хобиз раздает подписчикам Телеграм Premium!



Нужны деньги до зарплаты?
Без процентов! До 35 дней на сумму до 15 тысяч рублей.
Предложение ограничено! Спеши!




Добавить комментарий