Коронавирус, 26 октября: Иркутский губернатор заболел COVID-19, в Башкирии пожилых могут перевести на строгую изоляцию, Роспотребназдор назвал простейший способ профилактики вирусным инфекциям

Статистика коронавируса в России на сегодня, 26 октября: за текущие сутки выявили 17 347 новых случаев заражения COVID-19, выписано по выздоровлению 7 574 пациентов, скончалось из-за коронавируса 219 человек. Иркутский губернатор заболел коронавирусом, в Башкирии пожилых людей могут перевести на строгую изоляцию, Роспотребнадзор назвал простейший способ противодействия вирусным инфекциям.

Наибольшая скорость распространения ковида в России за последние 4 дня отмечена в Чукотской и Ненецкой АО, Карелии, Чечне и Еврейской АО.

На текущий момент в России коронавирусом заражены 358 859 человек.

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев, по сообщению региональной правительственной пресс-службы, получил положительный результат при тестировании на коронавирус. «Самочувствие отличное, работает на самоизоляции», — прокомментировал один из сотрудников.

Глава Башкирии Радий Хабиров на совещании республиканского правительства, прошедшего 26 октября, допустил вероятность принятия решения о полной самоизоляции в регионе. Ограничения могут коснуться людей с хроническими заболеваниями и граждан пожилого возраста.

Специалисты Роспотребназдора рекомендовали гражданам России поддерживать физическую активность. Это важно для противостояния распространению вирусных инфекций. Особенно в осенний период, когда создаются благоприятные условия для распространения вирусных инфекций, в том числе и коронавируса.

Эксперты указали на значимость физических упражнений в области укрепления здоровья человека и хорошего самочувствия. Особенно стоит уделить внимание утренним упражнениям, вне зависимости от основного вида деятельности. Рекомендуется проводить ежедневные занятия в хороших и располагающих условиях.

Так, жители Казани, обеспокоенные поддержкой своего здоровья, могут включить в свой распорядок дня занятия йогой в специализированном йога-центре «YOGA-house». Преимущества таких занятий в том, что они доступны для людей любого возраста без специальной физической подготовки. А во время занятий разрабатываются все группы мышц, которые невозможно задействовать никакими другими видами упражнений. Что особенно важно в области укрепления здоровья. В казанском «YOGA-house», помимо обычных занятий, действуют специализированные классы — для людей старшего возраста, детей, будущих мам. Проводятся групповые и индивидуальные занятия. Все преподаватели с большим опытом, практикуют йогу с 2007 года. Все занятия проводятся по предварительной записи, а также консультация по телефону: 8 (953) 412-44-66.


Поделитесь этой информацией с друзьями и близкими

О коронавирусе в России должно узнать как можно больше людей



Хобиз раздает подписчикам Телеграм Premium!



Нужны деньги до зарплаты?
Без процентов! До 35 дней на сумму до 15 тысяч рублей.
Предложение ограничено! Спеши!




Добавить комментарий