Коронавирус, 17 ноября: доллар может упасть на 20%, лучшее мыло против COVID-19, зима помогает инфекции

Статистика коронавируса в России на сегодня, 17 ноября. Названо условие, из-за которого доллар может подешеветь на 20%. Эксперт указал мыло, помогающее в борьбе с ковидом. Вирусолог объяснил, почему зима помогает коронавирусу.

За прошедший день в России выявили 22 410 новых случаев заболевания коронавирусом, выписано по выздоровлению 22 055 пациентов, скончалось из-за коронавируса 442 человека.

Наивысшая опасность из-за скорости распространения коронавируса в России за последние четыре дня сложилась в Чукотской АО, Санкт-Петербурге, Чечне, Новгородской и Псковской областях.

На текущий момент в России болеют коронавирусом 461 178 человек.

Вирусолог рассказал, какое мыло помогает при борьбе с COVID-19

Доктор биологических наук, профессор МГУ Алексей Аграновский в эфире «Радио 1» рассказал о том, какое мыло следует использовать для профилактики коронавируса.

Так, эксперт отмёл специальное антибактериальное мыло, по причине того, что оно пересушивает кожу. Также не рекомендовал пользоваться жидким мылом, поскольку оно смывает вирусы хуже, чем твердое.

По словам профессора, руки можно мыть обычным детским мылом.

Ранее в Роспотребнадзоре сообщили, что регулярное мытье рук снижает вероятность риска заражения COVID-19 на 36%.

Вирусолог объяснил, убьет ли COVID-19 русская зима

Вирусолог и ведущий научный сотрудник Института клинической и экспериментальной медицины Александр Чепурных сообщил, что в зимний период времени короновирус дольше сохраняется на поверхности.

Поэтому российские морозы могут способствовать распространению коронавирусной инфекции. Однако специалист не стал бы говорить о резком росте, поскольку в холодное время года люди начинают меньше контактировать друг с другом. А это основной механизм распространения.

Citigroup ожидает падения доллара на 20% при распространении вакцин

Доллар может упасть на 20%, если вакцины от коронавируса распространятся и восстановится мировая экономика. Вакцинация, по мнению экспертов, оживит торговлю. Такой прогноз дал банк Citigroup на будущий год.

Специалисты ожидают самого сильного падения американской валюты с 1985 года. Тогда индекс доллара, учитывающий его стоимость к шести основным мировым валютам, снизился на 18,5%. К сожалению, российский рубль не входит в этот индекс.


Поделитесь этой информацией с друзьями и близкими

Правду о коронавирусе в России должно узнать как можно больше людей



Хобиз раздает подписчикам Телеграм Premium!



Нужны деньги до зарплаты?
Без процентов! До 35 дней на сумму до 15 тысяч рублей.
Предложение ограничено! Спеши!




Добавить комментарий