Коронавирус, 21 ноября: иммунитет у переболевших, напиток защищающий от COVID-19, массовые проверки в Москве

Статистика коронавируса в России на сегодня, 21 ноября. Может ли переболевший заразиться повторно? Назван напиток, который помогает бороться с COVID-19. В Новогоднюю ночь в Москве пройдут массовые проверки ресторанов.

За истекшие сутки в России выявили 24 822 новых случаев заражения коронавирусом. Выписано по выздоровлению 26 021 пациент. Скончалось из-за коронавируса 467 человек.

Наибольшая скорость распространения COVID-19 за последние четыре дня в России зафиксировали в Алтае, Еврейской АО, Чечне, Вологодской области и Санкт-Петербурге.

В настоящий момент в России болеет коронавирусом 451 535 человек.

Может ли переболевший заразиться повторно?

Ученые Университета Оксфорда, после масштабного исследования, пришли к выводу, что у большинства людей, переболевших COVID-19, появляется устойчивый иммунитет после повторного заболевания. Он сохраняется как минимум на полгода.

Вторичное инфицирование коронавирусом практически исключено. Однако, редко встречаются случаи, когда такое заражение происходит. Оно обусловлено серьезными проблемами со здоровьем и тяжелыми хроническими заболеваниями, ухудшающими иммунную систему человека.

Напиток, помогающий бороться с COVID-19

Чаи на основе шалфея и периллы, принимаемые регулярно, помогают бороться с коронавирусной инфекцией. Это определила группа немецких ученых из Института вирусологии Университетской клиники Эссена.

Массовые проверки ресторанов в Москве

Первый замруководителя аппарата мэра и правительства Москвы Алексей Немрюк, возглавляющий столичный департамент торговли и услуг, сообщил, что в новогоднюю ночь и новогодние праздники будут проверятся рестораны столицы и другие объекты общественного питания.

Проверка будет проводиться на соответствие соблюдения запрета на работу в ночное время, который установил мэр Москвы с целью снижения угрозы распространения коронавирусной инфекции.


Поделитесь этой информацией с друзьями и близкими

Правду о коронавирусе в России должно узнать как можно больше людей


Добавить комментарий