Коронавирус, 18 ноября: причина смерти Виктюка, в Турции комендантский час, доступный способ профилактики

Статистика коронавируса в России на сегодня, 18 ноября. Названа официальная причина смерти Романа Виктюка. В Турции ввели комендантский час. Ученые назвали доступный способ профилактики коронавируса.

За истекшие сутки в России выявили 20 985 новых случаев заболевания COVID-19, выписано по выздоровлению 25 179 пациентов. Скончалось из-за коронавируса 456 человек.

Наибольшая опасность заражения из-за высокой скорости распространения коронавирусной инфекции в России за последние четыре дня зафиксирована в Чукотской АО, Санкт-Петербурге, Чечне, Новгородской области и Пермском крае..

К настоящему времени в России болеет коронавирусом 456 528 человек.

Найден простой способ профилактики коронавируса

Ученые из Университета Кардиффа пришли к выводу, что использование жидкости для полоскания рта позволяет снизить риск заражения различными бактериями и вирусами. В том числе, и короновирусной инфекцией.

Ученые, после трех месяцев экспериментов, обнаружили у жидкостей, содержащие хлорид цетилпиридиния, противовирусный эффект. Однако, эксперты предупреждают, чтобы сделать официальные выводы, необходимы дополнительные исследования.

В Турции ввели комендантский час из-за коронавируса

В Турции на фоне распространения коронавирусной инфекции ввели частичный карантин, действующий в выходные дни с 20:00 до 10:00 следующего дня. В это время будут закрыты объекты общепита для посещения. Доставка разрешена. Кроме этого, в стране до конца года закрыты кинотеатры.

Аналогичные меры, вводимые в Турции в апреле, по мнению властей, помогли тогда взять ситуацию под контроль.

Названа причина смерти Романа Виктюка

27 октября стало известно, что Роман Виктюк был госпитализирован с коронавирусом. А во вторник, 17 ноября, поступило сообщение, что режиссер скончался. Ему было 85 лет.

Причиной смерти, по словам пресс-атташе Театра Виктюка, стала тромбоэмболия. Оторвавшийся тромб закупорил кровеносный сосуд.


Поделитесь этой информацией с друзьями и близкими

Правду о коронавирусе в России должно узнать как можно больше людей



Хобиз раздает подписчикам Телеграм Premium!



Нужны деньги до зарплаты?
Без процентов! До 35 дней на сумму до 15 тысяч рублей.
Предложение ограничено! Спеши!




Добавить комментарий