Коронавирус, 2 января: в Турции британский штамм, 100 тыс. москвичей ждут вакцинации, прогноз Вассермана на 2021

Статистика коронавируса в России на сегодня, 2 января. В Турции обнаружили новый штамм коронавируса: по крайней мере уже 15 случаев. Вассерман дал прогноз на 2021 год и назвал сроки окончания пандемии. В Москве на вакцинацию записались более 100 тыс. человек.

Ко 2 января в России выявили 26 301 новых случаев заболевания COVID-19, выписали по выздоровлению 18 897 пациентов, скончалось из-за коронавируса 447 россиян. В настоящий момент, 2 января, в России коронавирусом заражены 555 600 человек.

Минимум 15 случаев заболевания новым штаммом COVID-19 выявили в Турции

Министр здравоохранения Турции Фахреттин Коджа сообщил, что в стране зафиксировали минимум 15 случаев заражения новым штаммом коронавируса, который ранее был обнаружен в Великобритании.

По признанию медиков, новая мутация на 56% заразнее, чем обычный коронавирус. Что в будущем может привести к увеличению показателей заражений и смертности.

Вассерман дал прогноз на 2021 год

Телеведущий и публицист Анатолий Вассерман в собственном блоге на РЕН ТВ дал прогноз по коронавирусу на 2021 год.

Со слов телеведущего, наступивший год, как и 2020, пройдет «под знаком» COVID-19. А вакцинация, по его мнению, продлится еще года три.

Ранее Гинцбург дал прогноз, что ограничения в России по коронавирусу продлятся до ноября 2021. И будут сняты, если 70% населения привьется от коронавируса.

В Москве на вакцинацию записались более 100 тыс. человек

Более 100 тысяч москвичей записались на вакцинацию от коронавируса. И 50 тысяч уже сделали прививку. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

С его слов, ежедневно в столице записываются на вакцинацию более 10 тысяч человек. Прививки в Москве начали делать с 5 декабря.


Поделитесь этой информацией с друзьями и близкими

Правду о коронавирусе в России должно узнать как можно больше людей


Хобиз раздает подписчикам Телеграм Premium!



Нужны деньги до зарплаты?
Без процентов! До 35 дней на сумму до 15 тысяч рублей.
Предложение ограничено! Спеши!




Добавить комментарий