Коронавирус, 1 января 2021: за COVID-паспортом на Госуслуги, сложные последствия легкой формы болезни, зимний способ защиты

Статистика коронавируса в России на сегодня, 1 января 2021. В России начнут выдавать паспорта вакцинированного от COVID-19. Данные уже собираются. Японский врач предупредил о серьезных последствиях легкой формы коронавируса. Все очень серьезно. Россиянам раскрыли «зимний» способ защиты от коронавируса.

К 1 января 2021 в России выявили 27 039 новых случаев заболевания COVID-19, выписали по выздоровлению 25 798 пациентов, скончалось из-за коронавируса 536 россиян. В настоящий момент, 1 января 2021, в России коронавирусом заражены 548 643 человек.

В России начнут выдавать паспорта вакцинированного от COVID-19

Министр здравоохранения России Михаил Мурашко сообщил, что данные о вакцинированных россиянах вносятся в специальный ресурс. Он рассчитывает, что уже в январе в личном кабинете Госуслуг заработает возможность получить паспорт вакцинированного от коронавируса. Документ будет выдаваться в автоматическом режиме.

Ранее Валентина Матвиенко выступила с критикой ковидных паспортов.

Японский врач предупредил о серьезных последствиях легкой формы коронавируса

В ходе наблюдений за больными врач Коити Хирахата из Токийской клиники Hirahata clinic выявил, что пациенты, перенесшие легкую форму коронавируса, сталкиваются с тяжелыми последствиями.

Так, хроническая слабость выявлена у 97% пациентов, депрессия у 87%. Страдают головной болью 77%, трудности с дыханием у 73%. Кроме этого, часто отмечаются бессонница, отсутствие аппетита и выпадение волос.

Россиянам раскрыли «зимний» способ защиты от коронавируса

Главный внештатный специалист по первичной медико-санитарной помощи взрослому населению департамента здравоохранения Москвы Андрей Тяжельников рассказал способ, который поможет зимой защититься от коронавируса.

Многие люди в холодное время в качестве защитных перчаток используют теплые из трикотажа или шерсти. Но они не останавливают распространение коронавируса. Чтобы обезопасить себя достаточно под теплые перчатки надевать защитные. Латексные или нитриловые.


Поделитесь этой информацией с друзьями и близкими

Правду о коронавирусе в России должно узнать как можно больше людей


Хобиз раздает подписчикам Телеграм Premium!



Нужны деньги до зарплаты?
Без процентов! До 35 дней на сумму до 15 тысяч рублей.
Предложение ограничено! Спеши!




Добавить комментарий