Коронавирус, 5 декабря: ограничения введены в 81 регионе, кому откажут в вакцинации, старт общероссийской вакцинации

Статистика коронавируса в России на сегодня, 5 декабря. Кому могут отказать в вакцинации от коронавируса. Запреты из-за коронавируса введены в 81 регионе. Когда начнется общая вакцинация в России.

За сутки выявили 28 782 новых случаев заболевания коронавирусом COVID-19, выписали по выздоровлению 27 644 пациентов, скончалось из-за коронавируса 508 россиян.

На текущий момент, 5 декабря, в России выявлено 472 651 человек, болеющих коронавирусом COVID-19.

Кому могут отказать в вакцинации от коронавируса

Как и в случае с другими иммунобиологическими препаратами, перед вакцинацией пациент проходит обязательный медицинский осмотр. По результатам которого могут выявить противопоказания к вводу вакцины.

Так, например, в вакцинации откажут людям с острым респираторным и хроническими заболеваниями, оказывающими серьезное влияние на общий иммунитет человека. Кроме этого, прививку не будут делать беременным и кормящим женщинам.

У вакцин есть и возрастные ограничения, установленные производителями — вакцина может вводиться только гражданам от 18 до 60 лет. В остальных возрастах вакцинироваться невозможно.

Запреты из-за коронавируса введены в 81 регионе

В 81 регионе России из-за распространения коронавируса введены: запрет на проведение развлекательных мероприятий; самоизоляция для пожилых граждан и лиц, страдающих хроническими заболеваниями; предприятиям общественного питания запрещено работать по ночам.

Во всех 85 регионах России, без исключения, действует обязательный масочный режим.

Когда начнется общая вакцинация в России

Вице-премьер РФ Татьяна Голикова сообщила, что все регионы России подключатся к масштабной вакцинации от коронавируса в конце следующей недели.

Вакцинация будет добровольной и бесплатной. Категории граждан, которые будут получать вакцину в первую очередь, определит Минздрав РФ.

В Москве, где запись на вакцинацию началась 4 декабря, за пять часов подали заявку пять тысяч человек.


Поделитесь этой информацией с друзьями и близкими

Правду о коронавирусе в России должно узнать как можно больше людей


Хобиз раздает подписчикам Телеграм Premium!



Нужны деньги до зарплаты?
Без процентов! До 35 дней на сумму до 15 тысяч рублей.
Предложение ограничено! Спеши!




Добавить комментарий