Коронавирус, 24 декабря. Школьные каникул из-за ковид. Омикрон не приводит к госпитализации. Реальное число омикрон-больных в России.

Подробная статистика коронавируса в России на сегодня, 24 декабря 2021. Британские власти заявили о пониженной вероятности госпитализации с омикрон-штаммом. Альтштейн: реальное число заpаженных «омикроном» может в десятки раз превышать официальное. Минпросвещения не планирует продлевать зимние каникулы для школьников из-за COVID-19.

К 24 декабря в России за сутки выявили 24 703 новых случаев заболевания коронавирусом COVID-19, выписаны по выздоровлению 41 213 пациентов, скончалось из-за коронавируса 998 человек. В настоящий момент, 24 декабря 2021, в России коронавирусом заражены 860 705 граждан. Доля прошедших полную вакцинацию — 43,95% населения России.

Минпросвещения не планирует продлевать зимние каникулы для школьников из-за COVID-19

Министерство просвещения России не планирует продлевать зимние школьные каникулы из-за пандемии коронавируса.

Альтштейн: реальное число заpаженных «омикроном» может в десятки раз превышать официальное

Инфицированных омикрон-штаммом россиян может быть в десятки раз больше, чем учтено официальной статистикой. Поскольку данные еще собираются, нужны широкомасштабные тесты по выявлению этого штамма. Такое заявление сделал главный научный сотрудник НИЦ эпидемиологии и микробиологии им. Н.Ф. Гамалеи Анатолий Альтштейн.

Британские власти заявили о пониженной вероятности госпитализации с омикрон-штаммом

Зараженные омикрон-штаммом коронавируса на 50-70% реже попадают в больницы, по сравнению с зараженными дельта-штамом. Кроме того, омикрон-больные на 30-45% реже попадают в реанимацию. Однако новый штамм имеет более высокую скорость распространения, поэтому сохраняется риск высоких показателей госпитализации и большой нагрузки на систему здравоохранения. Об этом говорится в обнародованном в четверг исследовании Агентства по безопасности в сфере здравоохранения Великобритании (UKHSA).


Поделитесь этой информацией с друзьями и близкими

Правду о коронавирусе в России и методах защиты от него должно узнать как можно больше людей


Хобиз раздает подписчикам Телеграм Premium!



Нужны деньги до зарплаты?
Без процентов! До 35 дней на сумму до 15 тысяч рублей.
Предложение ограничено! Спеши!




Добавить комментарий