Коронавирус, 29 декабря: россияне смогут выбирать вакцину, ограничения на передвижение законны, когда отменят все ограничения

Статистика коронавируса в России на сегодня, 29 декабря. Голикова: россияне смогут выбирать вакцину от COVID-19. Но не в январе. Конституционный суд признал законным ограничение передвижения в пандемию. Гинцбург назвал сроки отмены ограничений из-за коронавируса. Это произойдет не скоро и при одном условии.

К 29 декабря в России выявили 27 002 новых случаев заболевания COVID-19, выписали по выздоровлению 24 874 пациентов, скончалось из-за коронавируса 562 россиян. В настоящий момент, 29 декабря, в России коронавирусом заражены 553 027 человек.

Голикова: россияне смогут выбирать вакцину от COVID-19

В интервью РИА Новости премьер-министр Татьяна Голикова сообщила, что с появлением новых вакцин от COVID-19 россияне смогут выбирать какой прививаться.

Предположительно, это произойдет уже в первом квартале 2021 года.

Конституционный суд признал законным ограничение передвижения в пандемию

Конституционный суд России признал решение региональных властей об ограничении передвижения граждан во время пандемии не противоречащими Конституции. Поскольку эти меры были вынужденными, кратковременными и преследовали конституционно закрепленные цели защиты жизни и здоровья всех россиян.

Гинцбург назвал сроки отмены ограничений из-за коронавируса

Глава центра имени Гамалеи Александр Гинцбург в эфире телеканала «Россия 24» заявил, как только 70% населения будет вакцинировано, можно будет говорить о снятии всех ограничительных мер в стране, введенных из-за распространения коронавирусной инфекции.

Гинцбург надеется, что такое время настанет где-то к ноябрю 2021 года.


Поделитесь этой информацией с друзьями и близкими

Правду о коронавирусе в России должно узнать как можно больше людей


Хобиз раздает подписчикам Телеграм Premium!



Нужны деньги до зарплаты?
Без процентов! До 35 дней на сумму до 15 тысяч рублей.
Предложение ограничено! Спеши!




Добавить комментарий