Коронавирус, 17 декабря: условие для нормальной жизни москвичей, вакцинацию внесли в календарь прививок, в Самаре новогодние ограничения

Статистика коронавируса в России на сегодня, 17 декабря. Когда москвичи вернутся к нормальной жизни. Вакцинацию от COVID внесли в календарь прививок. В Самарской области новогодние ограничения.

За прошедшие сутки в России выявили 28 214 новых случаев заражения коронавирусом COVID-19. Выписали по выздоровлению 26 440 пациентов. Скончалось из-за коронавируса 587 россиян. К текущему моменту в России коронавирусом болеет 510 977 человек.

Когда москвичи вернутся к нормальной жизни

Мэр Москвы Сергей Собянин, выступая с отчетом перед городскими депутатами, высказал мнение, что москвичи могут вернуться к нормальной жизни без ограничений из-за коронавируса только после массовой вакцинации.

Он выразил надежду, что в ближайшие пару недель массовая вакцинация станет доступна всем жителям Москвы. А не только группам риска.

Вакцинация в Москве началась 5 декабря.

Минздрав внес вакцинацию от коронавируса в календарь прививок

Согласно приказа министерства здравоохранения России, вакцинация от коронавируса COVID-19 включена в национальный календарь профилактических прививок по эпидемическим показаниям. Вакцины, включенные в календарь, применяются бесплатно в массовом порядке в соответствии с программой обязательного медицинского страхования.

В Самарской области запретили новогодние корпоративы

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров подписал постановление с новыми ограничениями, вводимыми из-за распространения коронавируса в регионе. Согласно текста документа, в области запрещаются новогодние корпоративы. До 17 января детям до 18 лет запрещается находиться в торговых центрах без родителей. Работа объектов общепита возможна лишь при 50% заполняемости. А на фуд-кортах запретили обслуживание у касс.

Ранее аналогичные ограничения приняли в Красноярском крае.


Поделитесь этой информацией с друзьями и близкими

Правду о коронавирусе в России должно узнать как можно больше людей


Хобиз раздает подписчикам Телеграм Premium!



Нужны деньги до зарплаты?
Без процентов! До 35 дней на сумму до 15 тысяч рублей.
Предложение ограничено! Спеши!




Добавить комментарий