Коронавирус, 16 декабря: рекордная смертность в России, в Красноярске новые ограничения, в Петербурге кончаются койки для больных

Статистика коронавируса в России на сегодня, 16 декабря. Власти Красноярского края решили закрыть рестораны на Новый год. Рекордная смертность в России за десять лет. В Санкт-Петербурге осталось 4% свободных коек для больных COVID-19 и пневмонией.

За прошедший день в России выявили 26 509 новых случаев заражения коронавирусом COVID-19, выписали по выздоровлению 26 490 пациентов, скончалось из-за коронавируса 596 человек.

На текущий момент в России болеет коронавирусом 509 790 человек.

Рекордная смертность в России за десять лет

В РБК провели расчеты на основе данных Росстата и выявили, что уровень смертности с января по октябрь 2020 года в условиях пандемии коронавируса стал рекордным за десять лет.

Так, уровень смертности достиг 113,2 случаев смерти на 10 тысяч населения. Подобный уровень в последний раз фиксировался в 2010 году. Тогда высокая смертность была из-за аномальной жары.

Власти Красноярского края решили закрыть рестораны на Новый год

Согласно указа губернатора Красноярского края Александра Усса в регионе с 31 декабря по 1 января кафе и рестораны не смогут принять посетителей.

В Санкт-Петербурге осталось 4% свободных коек для больных COVID-19 и пневмонией

Вице-губернатор Санкт-Петербурга Олег Эргашев сообщил, что на 15 декабря в городе остается свободными 431 койка для больных коронавирусом и внебольничной пневмонией. То есть, 4% из развернутых 11151 койки.


Поделитесь этой информацией с друзьями и близкими

Правду о коронавирусе в России должно узнать как можно больше людей


Хобиз раздает подписчикам Телеграм Premium!



Нужны деньги до зарплаты?
Без процентов! До 35 дней на сумму до 15 тысяч рублей.
Предложение ограничено! Спеши!




Добавить комментарий