Коронавирус, 18 декабря: когда Путин вакцинируется, чеснок женщинам не помогает, как получить «путинские» 5000 рублей

Статистика коронавируса в России на сегодня, 18 декабря. Путин рассказал, когда вакцинируется от COVID-19. Способ как снизить риск заражения для женщин. Инструкция: как получить «путинские» 5000 рублей на детей до 8 лет.

За прошедшие сутки в России выявили 28 552 новых случаев заражения коронавирусом COVID-19, выписали по выздоровлению 26 093 пациентов, умерло из-за коронавируса 611 граждан. На текущий момент, 18 декабря, в России официально болеет коронавирусом 512 825 человек.

Путин рассказал, когда вакцинируется от коронавируса

Президент России Владимир Путин на ежегодной большой пресс-конференции сообщил, что ещё не сделал прививку от коронавируса. Поскольку, как сказал глава государства, вакцина пока не предусмотрена для граждан его возрастной группы.

«Но я обязательно это сделаю, как только это станет возможным», — добавил Путин.

Ученые назвали способ снизить риск заражения коронавирусом для женщин

Кристина Менни из королевского колледжа Лондона вместе с учеными из США, Швеции и Великобритании проанализировали около 400 тысяч анкет тестируемых на ковид. Где пациенты отмечали свои способы профилактики заражения.

Из полученных данных выяснилось, что регулярный прием цинка, чеснока и витамина C не влияет на риск заразиться. Прием поливитаминов, наоборот, снижает риск на 13%. Витамин D — на 9%. Пробиотики — на 14%. Жирные кислоты омега-3 — на 12%.

Правда, такая положительная корреляция была обнаружена только у женщин. Хобиз напоминает про шесть простых способов профилактики заражения COVID-19, действенных независимо от пола и возраста.

Инструкция: как получить единовременные 5000 рублей на детей, обещанные Путиным

По инициативе президента России Владимира Путина, высказанной в ходе пресс-конференции, все семьи, где воспитываются дети до 8 лет, получат единовременное пособие — 5000 рублей на каждого ребенка.

Соответствующая выплата начисляется на детей, родившихся 18 декабря 2012 года и после этого срока. Если родители ранее подавали заявления для выплат, проведенных летом — пособие будет начислено автоматически до конца года. Тем, кто не получал следует подать заявление на портале Госуслуг, или обратиться в Пенсионный Фонд РФ. Это необходимо сделать не позднее 1 апреля 2021 года.


Поделитесь этой информацией с друзьями и близкими

Правду о коронавирусе в России должно узнать как можно больше людей


Хобиз раздает подписчикам Телеграм Premium!



Нужны деньги до зарплаты?
Без процентов! До 35 дней на сумму до 15 тысяч рублей.
Предложение ограничено! Спеши!




Добавить комментарий