Коронавирус: что делать, если обнаружили у себя ковид, Путин дал рекомендации по ограничениям, в Роспотребнадзоре спрогнозировали спад заболеваемости

Статистика коронавиурса в России на сегодня, 24 октября: за прошедший день всего выявили 16 521 новый случай заражения COVID-19, выписано по выздоровлению 11 567 пациентов, скончалось из-за коронавируса 296 человек. Эксперт рассказал, что делать, если заболели коронавирусом; Путин дал рекомендации регионам по ограничительным мерам; в Роспотребнадзоре спрогнозировали спад заболеваемости ковидом.

Наивысшая скорость распространения короновирусной инфекции в России за последние 4 дня отмечена в Чукотском и Еврейской АО, Краснодарском крае, Бурятии, Амурской области.

На текущий момент с диагнозом COVID-19 в России зарегистрировано 340 528 активных больных.

Эксперт объяснил механизм действий при подозрении на коронавирус

Медицинский директор сервиса «СберЗдоровье» Владислав Мохамед Али дал рекомендации тем, кто подозревает у себя COVID-19, или при появлении симптомов ОРВИ.

Медик уверил, что не нужно вызвать «Скорую помощь» при малейшем подозрении. «Лучше позвонить участковому врачу, чтобы он пришел, осмотрел вас и задал вопросы», — разъяснил эксперт. А в Скорую, по словам господина Мохамед Али, нужно обращаться, когда состояние больного резко ухудшается или становится тяжелым. Участковый врач изучит больного, выдаст нужные направления или назначит дополнительные анализы. После чего, можно попросить тестирование на COVID-19 с выездом врачей на дома.

Кроме этого, специалист советует ограничивать контакты с родными и близкими не только при подозрении на коронавирусную инфекцию, но при других инфекционных или простудных заболеваниях — ОРВИ, грипп. При положительных текстах на COVID-19, подчеркивает эксперт, обязательно нужно изолироваться всей семьей.

Путин дал рекомендации регионам по коронавирусным ограничениям

На совещании по экономическим вопросам, проведенным в режиме видеоконференции, президент России Владимир Путин обратил внимание, что действовать надо аккуратно и очень выверено. Распространение коронавируса и эпидемиологическая обстановка в стране сказывается на работе бизнеса, особенно малого и среднего в сфере торговли, транспорта, оказания услуг.

По словам президента, прежде всего нужно обеспечить безопасность людей, но в то же время, минимизировать негативные последствия пандемии для экономии. «Пока регионы стараются не вводить жестких ограничений», — добавил Владимир Путин.

В Роспотребнадзоре дали прогноз, когда коронавирус пойдет на спад

Заместитель директора по научной работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Александр Горелов рассказал, что, скорее всего, заболеваемость коронавирусом в России начнет снижаться не ранее февраля-марта будущего 2021 года.


Поделитесь этой информацией с друзьями и близкими

О коронавирусе в России должно узнать как можно больше людей



Хобиз раздает подписчикам Телеграм Premium!



Нужны деньги до зарплаты?
Без процентов! До 35 дней на сумму до 15 тысяч рублей.
Предложение ограничено! Спеши!




Добавить комментарий