Коронавирус, 4 сентября. Резко стареют органы у переболевших. Общий иммунитет в РФ осенью. Учебный год пройдет очно?

Подробная статистика коронавируса в России на сегодня, 4 сентября 2021. Ученые предупредили о резком старении органов после COVID-19. В Минпросвещения рассчитывают, что учебный год в России пройдет очно. Голикова считает, что Россия осенью достигнет коллективного иммунитета к COVID-19.

К 4 сентября в России за сутки выявили 18 780 новых случаев заболевания коронавирусом COVID-19, выписали по выздоровлению 18 737 пациентов, скончалось из-за коронавируса 796 человек. В настоящий момент, 4 сентября 2021, в России коронавирусом заражены 552 072 гражданина. Доля прошедших полную вакцинацию — 25,50% населения России.

Ученые предупредили о резком старении органов после COVID-19

Американские ученые провели масштабное исследование, где приняло участие более 1,6 млн человек. Они выяснили, что у переболевших COVID-19 могут резко стареть органы. Особенно почки. Так, у здорового человека функция почек сокращается примерно на 1% в год. А у перенесшего коронавирус в течение года почки могут потерять функциональность сразу на 30%. Механизм такого старения медиками пока не выявлен.

Голикова считает, что Россия осенью достигнет коллективного иммунитета к COVID-19

К осени в России может сформироваться общий иммунитет к коронавирусу. Однако, это напрямую зависит от населения страны. Об этом сообщила вице-премьер Татьяна Голикова. Она рассказала, что сейчас в России двумя компонентами вакцин против COVID-19 привито 38,5 млн граждан. А для достижения коллективного иммунитета должно быть вакцинировано 90 млн человек.

В Минпросвещения рассчитывают, что учебный год в России пройдет очно

В очном режиме начался новый учебный год для российских школьников. Минпросвещения РФ рассчитывает, что весь год пройдет в очном формате, как и было запланировано ранее. Об этом заявил ТАСС первый заместитель главы Минпросвещения РФ Александр Бугаев в кулуарах Восточного экономического форума (ВЭФ).


Поделитесь этой информацией с друзьями и близкими

Правду о коронавирусе в России должно узнать как можно больше людей


Хобиз раздает подписчикам Телеграм Premium!



Нужны деньги до зарплаты?
Без процентов! До 35 дней на сумму до 15 тысяч рублей.
Предложение ограничено! Спеши!




Добавить комментарий