Коронавирус, 5 сентября. Об обязательной вакцинации школьников в России

Подробная статистика коронавируса в России на сегодня, 5 сентября 2021. Школьников не будут принуждать к вакцинации от коронавируса.

К 5 сентября в России за сутки выявили 18 645 новых случаев заболевания коронавирусом COVID-19, выписали по выздоровлению 15 256 пациентов, скончалось из-за коронавируса 793 человека. В настоящий момент, 5 сентября 2021, в России коронавирусом заражены 554 668 граждан. Доля прошедших полную вакцинацию — 25,88% населения России.

Школьников не будут принуждать к вакцинации от коронавируса

Школьников, достигших 18-летия, не будут принуждать к обязательной вакцинации против коронавируса. Также не может быть речи, что непривитых учеников не будут допускать к урокам. Об этом сообщил ТАСС первый заместитель министра просвещения РФ Александр Бугаев в кулуарах Восточного экономического форума (ВЭФ).

«Детей никто ни к чему принуждать не будет, это мы вам ответственно заявляем. И, конечно, этот вопрос на повестке дня даже не стоит», — сказал он, добавив, что о недопуске не привитых к урокам также речи не идет. «Абсолютно», — отметил Бугаев.


Поделитесь этой информацией с друзьями и близкими

Правду о коронавирусе в России должно узнать как можно больше людей


Хобиз раздает подписчикам Телеграм Premium!



Нужны деньги до зарплаты?
Без процентов! До 35 дней на сумму до 15 тысяч рублей.
Предложение ограничено! Спеши!




Добавить комментарий