Коронавирус, 3 сентября. В России более 160 тыс тяжелых больных. Почему в Израиле растет заболеваемость? В штамме ковид обнаружили включение

Подробная статистика коронавируса в России на сегодня, 3 сентября 2021. Минздрав: в России есть 220 тысяч коек для больных с COVID-19, четверть из них свободны. В штамме «Мю» обнаружена вставка неизвестного назначения. Вирусолог Аграновский объяснил рост заболеваемости коронавирусом в Израиле.

К 3 сентября в России за сутки выявили 18 856 новых случаев заболевания коронавирусом COVID-19, выписали по выздоровлению 18 690 пациентов, скончалось из-за коронавируса 799 человек. В настоящий момент, 3 сентября 2021, в России коронавирусом заражены 552 825 граждан. Доля прошедших полную вакцинацию — 25,37% населения России.

Минздрав: в России есть 220 тысяч коек для больных с COVID-19, четверть из них свободны

В России, как сообщил министр здравоохранения Виктор Фирсенко, сейчас развернуто около 220 тысяч коек для госпитализации больных с COVID-19. Доля свободного коечного фонда на сегодня составляет около 25%. То есть, в стране насчитывается более 160 тысяч больных, госпитализированных из-за коронавируса. Более 5 тысяч пациентов находятся в реанимации, отметил Фирсенко. По данным оперативного штаба, как посчитал Hobiz.ru, в России сегодня коронавирусом болеет 552 825 человек.

В штамме «Мю» обнаружена вставка неизвестного назначения

Вариант коронавируса «Мю», распространение которого отслеживает всемирная организация здравоохранения, содержит в себе уникальные белковые и кислотные вставки, не выявленные в других штаммах. Об этом сообщили колумбийские исследователи. Вставки находятся в части проникновения вируса в клетку человека и предположительно могут отвечать за заразность и сопротивляемость вакцинам. Пока медики не могут определить их назначение. В России случаи заболевания «Мю»-штаммом не выявлены.

Вирусолог Аграновский объяснил рост заболеваемости коронавирусом в Израиле

Вирусолог, профессор МГУ и доктор биологических наук Алексей Аграновский дал комментарий по росту заболеваемости коронавирусом в Израиле. По его мнению, заболеваемость растет из-за распространения «дельта»-штамма и снижения эффективности существующих вакцин COVID-19. В Израиле привитое более 60% взрослого населения.


Поделитесь этой информацией с друзьями и близкими

Правду о коронавирусе в России должно узнать как можно больше людей


Хобиз раздает подписчикам Телеграм Premium!



Нужны деньги до зарплаты?
Без процентов! До 35 дней на сумму до 15 тысяч рублей.
Предложение ограничено! Спеши!




Добавить комментарий