Коронавирус, 4 февраля. Кто может заразиться кракеном

Подробная статистика коронавируса в России на сегодня, 4 февраля 2023. Вирусолог рассказал, кто может заразиться «кракеном».

К 4 февраля в России за сутки выявили 9 681 новый случай заболевания коронавирусом COVID-19. Это на 0,1% больше по сравнению со вчерашним показателем в 9 670 заболевших. Выписаны по выздоровлению 6 334 пациента, скончалось из-за коронавируса 40 человек. Госпитализировано 1 085 человек. В настоящий момент, 4 февраля 2023, в России коронавирусом заражены 217 426 граждан. Доля прошедших полную вакцинацию — 54,1% населения России.


Вирусолог рассказал, кто может заразиться «кракеном»

Распространенные симптомы кракена похожи на признаки ОРВИ. Это першение в горле, появляется отек, потом насморк и повышение температуры. Редко возникает головная боль. Разновидность омикрон-штамма коронавируса кракен может заражать преимущественно тех, кто давно переболел COVID-19. Либо тех, кто не болел вовсе. У последних поражение выражается более объемно. И это может привести к ломоте в разных частях тела. Об этом рассказал телеканалу «Москва 24» вирусолог, заведующий лабораторией геномной инженерии МФТИ Павел Волчков.


Коронавирус в этот день, год назад
Коронавирус, 4 февраля 2022. В РФ отменят карантин. Омикроном чаще болеют 20-30 летние. Эффект ноцебо от вакцины.


Поделитесь этой информацией с друзьями и близкими

Правду о коронавирусе в России и методах защиты от него должно узнать как можно больше людей


Хобиз раздает подписчикам Телеграм Premium!



Нужны деньги до зарплаты?
Без процентов! До 35 дней на сумму до 15 тысяч рублей.
Предложение ограничено! Спеши!




Добавить комментарий