Коронавирус, 27 июля. +46% заболевших. В российских поликлиниках закончилась «Спутник Лайт».

Подробная статистика коронавируса в России на сегодня, 27 июля 2022. В российских поликлиниках закончилась вакцина «Спутник Лайт».

К 27 июля в России за сутки выявили 9 027 новых случаев заболевания коронавирусом COVID-19. Это на 46% больше по сравнению со вчерашним показателем в 6 183 заболевших. Выписаны по выздоровлению 5 115 пациентов, скончалось из-за коронавируса 36 человек. Госпитализировано 1 628 человек. В настоящий момент, 27 июля 2022, в России коронавирусом заражены 218 319 граждан. Доля прошедших полную вакцинацию — 51,04% населения России.

В российских поликлиниках закончилась вакцина «Спутник Лайт»

По данным издания «Коммерсантъ» в российских поликлиниках закончилась вакцина «Спутник Лайт». Созданную специально для ревакцинации. Вместо нее предлагают сделать укол первым компонентом «Спутника V», утверждая, что по составу он идентичен «Спутнику Лайт». Эксперты предполагают, что необходимость в «Лайте» отпала, так как разработчикам удалось наладить массовое производство второго компонента «Спутника V», который еще год назад производился в значительно меньших количествах. В Минздраве РФ не объяснили отсутствие «Спутника Лайт» в поликлиниках.


Коронавирус в этот день, год назад
Коронавирус, 27 июля 2021. Таблетки от коронавируса. В США ждут скачка заболеваемости. Ужесточение мер в Турции к туристам из РФ.


Поделитесь этой информацией с друзьями и близкими

Правду о коронавирусе в России и методах защиты от него должно узнать как можно больше людей


Хобиз раздает подписчикам Телеграм Premium!



Нужны деньги до зарплаты?
Без процентов! До 35 дней на сумму до 15 тысяч рублей.
Предложение ограничено! Спеши!




Добавить комментарий