Коронавирус, 27 июля. Таблетки от коронавируса. В США ждут скачка заболеваемости. Ужесточение мер в Турции к туристам из РФ.

Подробная статистика коронавируса в России на сегодня, 27 июля 2021. WSJ: в Японии начались испытания таблеток от коронавируса. В США ожидают нового скачка заболеваемости и смертности от ковида — несмотря на 50% вакцинированного населения. Союз инфекционистов Турции призвал ужесточить меры против COVID-19 для российских туристов.

К 27 июля в России за сутки выявили 23 032 новых случаев заболевания коронавирусом COVID-19, выписали по выздоровлению 20 116 пациентов, скончалось из-за коронавируса 779 человек. В настоящий момент, 27 июля 2021, в России коронавирусом заражены 490 482 гражданина. Доля прошедших полную вакцинацию — 15,55% населения России.

WSJ: в Японии начались испытания таблеток от коронавируса

Согласно сообщению газеты The Wall Street Journal японская фармацевтическая компания Shionogi начала испытания на людях таблеток для лечения пациентов с коронавирусом. Предполагается, что эти таблетки нужно принимать раз в день. А с COVID-19 они справятся за пять дней. Ожидается, что испытания продлятся до следующего года.

В США ожидают нового скачка заболеваемости и смертности от ковида — несмотря на 50% вакцинированного населения

Несмотря на 50% привитого от коронавируса населения, в США ожидается масштабный скачок заболеваемости и смертности от ковид. По причине быстрого распространения новых штаммов среди непривитой части. Такой прогноз дали специалисты из восьми исследовательских групп. Полагаясь на данные исследования, советник президента США Энтони Фаучи заявил в эфире CNN о возможности в стране «пандемии среди непривитых».

Союз инфекционистов Турции призвал ужесточить меры против COVID-19 для российских туристов

На фоне роста заболеваемости от коронавируса в России глава союза инфекционистов Турции Мехмет Джейхан призвал к ужесточению требований, предъявляемых к российским туристам. Сейчас приезжающим в Турцию россиянам требуется предъявить ПЦР-тест, справку о перенесенном заболевании или сертификат о полной вакцинации.


Поделитесь этой информацией с друзьями и близкими

Правду о коронавирусе в России должно узнать как можно больше людей


Хобиз раздает подписчикам Телеграм Premium!



Нужны деньги до зарплаты?
Без процентов! До 35 дней на сумму до 15 тысяч рублей.
Предложение ограничено! Спеши!




Добавить комментарий