Коронавирус, 26 июля. Кентавр и нидзя возвращают маски россиянам

Подробная статистика коронавируса в России на сегодня, 26 июля 2022. «Кентавр» и «ниндзя» заставили россиян вспомнить о масках.

К 26 июля в России за сутки выявили 6 183 новых случая заболевания коронавирусом COVID-19. Это на 5,9% меньше по сравнению со вчерашним показателем в 6 571 заболевшего. Выписаны по выздоровлению 5 422 пациента, скончалось из-за коронавируса 47 человек. Госпитализировано 1 664 человека. В настоящий момент, 26 июля 2022, в России коронавирусом заражены 214 443 гражданина. Доля прошедших полную вакцинацию — 51,04% населения России.

«Кентавр» и «ниндзя» заставили россиян вспомнить о масках

Появление в России новых подвидов омикрон-штамма коронавируса ВА.4 и ВА.5 («ниндзя») и ВА 2.75 («кентавр») привело к увеличению недельной заболеваемости почти на 50%. Что заставляет население вновь задуматься о средствах защиты. В том числе и масках. В ряде регионах или организациях появились рекомендации их применения. Например, министерство здравоохранения России рекомендовало медучреждениям вернуться к обязательному масочному режиму. Кроме этого, власти Москвы и Санкт-Петербурга рекомендовали возобновить ношение индивидуальных средств защиты в общественных местах. Об этом сообщает Коммерсантъ.


Коронавирус в этот день, год назад
Коронавирус, 26 июля 2021. Опасный ковид у детей. Новые свойства вакцин. Кто сейчас умирает от COVID-19?


Поделитесь этой информацией с друзьями и близкими

Правду о коронавирусе в России и методах защиты от него должно узнать как можно больше людей


Хобиз раздает подписчикам Телеграм Premium!



Нужны деньги до зарплаты?
Без процентов! До 35 дней на сумму до 15 тысяч рублей.
Предложение ограничено! Спеши!




Добавить комментарий