Коронавирус, 27 декабря: пожилым разрешили вакцинацию, Япония полностью изолировалась, как не заразиться от родственников

Статистика коронавируса в России на сегодня, 27 декабря. Япония вводит полный запрет на въезд в страну, вероятно из-за нового штамма. Врач назвал способ не заразиться COVID-19 от заболевших родственников, все очень просто. Минздрав РФ разрешил применять «Спутник V» лицам старше 60 лет. Особенности вакцинации?

За минувший день в России выявили 28 284 случаев заражения коронавирусом, выписали по выздоровлению 24 390 пациентов, скончалось в России из-за коронавируса 552 граждан. На текущий день, 27 декабря, в России официально заражены коронавирусом 544 641 человек.

Япония вводит полный запрет на въезд в страну

По сообщению Kyodo News правительство Японии с 28 декабря и до конца января вводит запрет на въезд в страну людей из всех государств мира.

Вероятно, это связано с распространением нового британского штамма коронавируса.

Врач назвал способ не заразиться COVID-19 от заболевших родственников

Иммунолог Владислав Жемчугов в интервью радио Sputnik рассказал, что делать, если кто-то из вместе проживающих заболел. Необходимо сразу перейти на противоэпидемический режим.

Для этого, врач рекомендует дважды в день делать влажную уборку с применением дезинфицирующих средств. Регулярно проветривать помещения, носить маски. Мыть посуду горячей водой с обычным моющим средством. Главное, как отметил медик, всем обязательно сдать тест на коронавирус.

Хобиз знает 6 доступных способов защиты от коронавируса в быту.

Минздрав РФ разрешил применять «Спутник V» лицам старше 60 лет

Министр здравоохранения России Михаил Мурашко объявил, что вакцину от коронавируса «Спутник V» можно применять лицам старше 60 лет. Никаких особенных противопоказаний нет.

Ранее Президент России Владимир Путин рассказал, что еще не вакцинировался от COVID-19, потому что разработанные вакцины не были одобрены для применения лицами его возрастной группы.


Поделитесь этой информацией с друзьями и близкими

Правду о коронавирусе в России должно узнать как можно больше людей


Хобиз раздает подписчикам Телеграм Premium!



Нужны деньги до зарплаты?
Без процентов! До 35 дней на сумму до 15 тысяч рублей.
Предложение ограничено! Спеши!




Добавить комментарий