Коронавирус, 28 декабря: 8 опасных симптомов, Путин решил вакцинироваться, дистанционное обучение в ВУЗах

Статистика коронавируса в России на сегодня, 28 декабря. Названы симптомы коронавируса, требующие обращения к врачу. Их всего восемь. Путин сделает прививку от коронавируса. Сроки уточняются. Решение по продлению дистанционного обучения в вузах примут после праздников. По обстоятельствам.

К 28 декабря в России выявили 27 787 новых случаев заболевания COVID-19, выписали по выздоровлению 20 480 пациентов, скончалось из-за коронавируса 487 россиян. В настоящий момент, 28 декабря, в России коронавирусом заражены 551 461 человек.

Названы симптомы коронавируса, требующие обращения к врачу

Восемь симптомов коронавируса, требующих немедленного обращения к врачам, назвали в Центре по контролю и профилактике заболеваний США.

Ученые включили в список не только основные симптомы — высокую температуру, продолжительный кашель, потеря вкуса и обоняния, но и менее распространенные — затрудненное дыхание, боль и сдавленность в груди, посинение губ и лица, неспособность проснуться и спутанное сознание.

Кроме того, медики отметили, что в этом списке не все возможные симптомы.

Путин принял решение привиться от коронавируса

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, отвечая на вопросы журналистов, сообщил, что Владимир Путин в ближайшее время сам расскажет о своем решении по поводу прививки от коронавирусной инфекции.

Однако, подчеркнул Песков, президент ранее говорил, что обязательно вакцинируется против COVID-19, как только медики разрешат применять вакцину лицам его возраста.

В субботу, 26 декабря, производители вакцины «Спутник V» разрешили её применение для граждан старше 60 лет.

Решение по продлению дистанционного обучения в вузах примут после праздников

Решение о дистанционном образовании в ВУЗах Москвы и Санкт-Петербурга будет принято после новогодних праздников и каникул — 6 февраля. Об этом сообщил министр науки и высшего образования России Валерий Фальков.


Поделитесь этой информацией с друзьями и близкими

Правду о коронавирусе в России должно узнать как можно больше людей


Хобиз раздает подписчикам Телеграм Premium!



Нужны деньги до зарплаты?
Без процентов! До 35 дней на сумму до 15 тысяч рублей.
Предложение ограничено! Спеши!




Добавить комментарий