Коронавирус, 27 августа. Пятая вакцина в России. Смертность из-за дельта-штамма. Коронавирус не боится воды.

Подробная статистика коронавируса в России на сегодня, 27 августа 2021. Минздрав России зарегистрировал пятую вакцину от коронавируса «ЭпиВакКорона-Н». Минздрав допустил, что рост смертности из-за COVID-19 связан c дельта-штаммом. В «Векторе» выяснили, что дельта-штамм может выживать в воде до 72 часов.

К 27 августа в России за сутки выявили 19 509 новых случаев заболевания коронавирусом COVID-19, выписали по выздоровлению 19 217 пациентов, скончалось из-за коронавируса 798 человек. В настоящий момент, 27 августа 2021, в России коронавирусом заражены 551 973 гражданина. Доля прошедших полную вакцинацию — 23,99% населения России.

Минздрав России зарегистрировал пятую вакцину от коронавируса «ЭпиВакКорона-Н»

В России зарегистрирована пятая вакцина против коронавируса. Как следует из государственного реестра лекарственных средств Минздрава России новым препаратом стал «ЭпиВакКорона-Н» от центра «Вектор». По заявлению создателей, новая вакцина отличается от предыдущего варианта некоторыми технологическим особенностями производства.

Минздрав допустил, что рост смертности из-за COVID-19 связан c дельта-штаммом

Высокий уровень смертности из-за коронавируса, наблюдаемый в России, может быть связан с распространением дельта-штамма вируса. Об этом заявил помощник главы Минздрава Алексей Кузнецов.

В «Векторе» выяснили, что дельта-штамм может выживать в воде до 72 часов

Новый дельта-штамм коронавируса сохраняет свою жизнеспособность в питьевой дехлрорированной воде до 72 часов. В морской воде — до 48 часов. Аналогичные показатели выявлены и у других штаммов. Кроме того, ученые установили, что чем ниже температура воды — тем выше жизнеспособность COVID-19. Исследования были проведены в лаборатории государственного научного центра вирусологии и биотехнологии «Вектор».

Медики отмечают, несмотря на данные исследований, до сих пор нет прямых доказательств заражения коронавирусом при купании человека в реке или море.


Поделитесь этой информацией с друзьями и близкими

Правду о коронавирусе в России должно узнать как можно больше людей


Хобиз раздает подписчикам Телеграм Premium!



Нужны деньги до зарплаты?
Без процентов! До 35 дней на сумму до 15 тысяч рублей.
Предложение ограничено! Спеши!




Добавить комментарий