Коронавирус, 28 августа. Рекорд месячной смертности в России. Судят блогера за фейк о ковид. Кукуруза и COVID-19.

Подробная статистика коронавируса в России на сегодня, 28 августа 2021. Смертность среди заболевших COVID впервые превысила 50 тыс. за месяц. Блогер предстанет перед судом за распространение фейков о разработке вакцины от COVID-19. Врач Арзуманян: изготовленные из кукурузы препараты не стоит принимать после коронавируса.

К 28 августа в России за сутки выявили 19 492 новых случаев заболевания коронавирусом COVID-19, выписали по выздоровлению 19 411 пациентов, скончалось из-за коронавируса 799 человек. В настоящий момент, 28 августа 2021, в России коронавирусом заражены 551 254 граждан. Доля прошедших полную вакцинацию — 24,13% населения России.

Смертность среди заболевших COVID впервые превысила 50 тыс. за месяц

По данным Росстата смертность в России среди заболевших коронавируса достигла 50 421 человек. Это максимум за все время пандемии. Оперативный штаб отмечает, что с 6 июля количество смертей от COVID-19 не опускается ниже 700 человек за сутки.

Блогер предстанет перед судом за распространение фейков о разработке вакцины от COVID-19

В Санкт-Петербурге YouYube-блогер предстанет перед судом за распространение ложных сведений. На своем канале он разместил ролик, что использование вакцин против коронавируса приводит к смерти. Что не соответствует действительности. Блогер полностью признал свою вину и сообщил, что ложной информацией он хотел повысить число просмотров в своем видеоблоге.

Врач Арзуманян: изготовленные из кукурузы препараты не стоит принимать после коронавируса

Изготовленные из кукурузы препараты, использующиеся для улучшения пищеварения, следует с осторожностью принимать при заболевании коронавирусом, или после перенесенной болезни. Потому что они способны сгущать кровь. Об этом рассказала в интервью радио Sputnik кандидат медицинских наук, диетолог и гастроэнтеролог Маргарита Арзуманян. Медик отметила, что на саму кукурузу такие ограничения не распространяются.


Поделитесь этой информацией с друзьями и близкими

Правду о коронавирусе в России должно узнать как можно больше людей


Хобиз раздает подписчикам Телеграм Premium!



Нужны деньги до зарплаты?
Без процентов! До 35 дней на сумму до 15 тысяч рублей.
Предложение ограничено! Спеши!




Добавить комментарий