Коронавирус, 25 июля. Рекорд смертности в России. Прививка в РФ без теста на антитела. Гамма заражает вакцинированных.

Подробная статистика коронавируса в России на сегодня, 25 июля 2021. Минздрав обновил методические рекомендации о вакцинации взрослых от COVID. Привитые от коронавируса могут заразиться гамма-штаммом. Количество смертей от COVID-19 в России за сутки повторило рекорд.

К 25 июля в России за сутки выявили 24 072 новых случаев заболевания коронавирусом COVID-19, выписали по выздоровлению 18 678 пациентов, скончалось из-за коронавируса 779 человек. В настоящий момент, 25 июля 2021, в России коронавирусом заражены 482 033 гражданина. Доля прошедших полную вакцинацию — 15,41% населения России.

Количество смертей от COVID-19 в России за сутки повторило рекорд

Более двух недель в России ежедневно от коронавируса умирает более 700 человек. Максимальный показатель за все время наблюдения был зафиксирован 16 июля и составил 799 умерших. За минувшие сутки, 24 июля, от коронавируса умерло столько же людей, то есть — 799.

Минздрав обновил методические рекомендации о вакцинации взрослых от COVID

Минздрав России обновил временные методические рекомендации о вакцинации взрослого населения от коронавируса. Так, согласно документу, прививка от COVID-19 делается без необходимости теста на антитела. Беременным и онкобольным, находящимся в группе риска, рекомендуется вакцинироваться. А медотвод от прививки выдает медицинская комиссия по причинам — тяжелой формы аллергии, грудному вскармливанию и плохому самочувствию разной формы.

Привитые от коронавируса могут заразиться гамма-штаммом

Вакцинация от коронавируса защищает только от тяжелой формы заболевания. Привитые все равно могут заразиться гамма-штаммом. Об этом изданию РБК рассказала директор Института экономики здравоохранения НИУ ВШЭ Лариса Попович. Гамма-штамм — бразильский вариант коронавируса, отличается высокой заразностью и устойчивостью к антителам. Так, его заразность достигает 60% среди привитых и 75% у непривитых.


Поделитесь этой информацией с друзьями и близкими

Правду о коронавирусе в России должно узнать как можно больше людей

Добавить комментарий