Коронавирус, 26 июля. Опасный ковид у детей. Новые свойства вакцин. Кто сейчас умирает от COVID-19?

Подробная статистика коронавируса в России на сегодня, 26 июля 2021. Обнаружены новые свойства вакцин от коронавируса. Британские учёные выявили новую категорию людей, умирающих от COVID-19. Ученые рассказали об опасном течении COVID-19 у детей.

К 26 июля в России за сутки выявили 23 239 новых случаев заболевания коронавирусом COVID-19, выписали по выздоровлению 16 200 пациентов, скончалось из-за коронавируса 727 человек. В настоящий момент, 26 июля 2021, в России коронавирусом заражены 488 345 граждан. Доля прошедших полную вакцинацию — 15,49% населения России.

Обнаружены новые свойства вакцин от коронавируса

Вакцинация от коронавируса в некоторых случаях способствует предотвращению развития так называемого постковидного синдрома, проявляющегося в виде слабости, депрессии и снижения когнитивных функций у переболевших.

Британские учёные выявили новую категорию людей, умирающих от COVID-19

Новая категория людей, умирающих от COVID-19, выявлена британскими учеными. Речь идет о больных в возрасте около 40 лет, отказавшихся от вакцинирования. Специалисты отмечают, что некоторые из них до смерти от коронавируса были вполне здоровы.

Ученые рассказали об опасном течении COVID-19 у детей

У детей и подростков заболевание коронавирусом может проходить при опасных симптомах продолжительное время. Так, у них возникают диарея, рвота, боли в животе и повышенная температура. Кроме того, нередко бывают сильная головная боль, быстрая утомляемость и сердечная недостаточность. По истечению двух недель болезни осложнение может развиться в мультисистемное воспаление, которое приводит к поражению сердечно-сосудистой системы.


Поделитесь этой информацией с друзьями и близкими

Правду о коронавирусе в России должно узнать как можно больше людей


Хобиз раздает подписчикам Телеграм Premium!



Нужны деньги до зарплаты?
Без процентов! До 35 дней на сумму до 15 тысяч рублей.
Предложение ограничено! Спеши!




Добавить комментарий