Коронавирус, 24 июля. У мэра ковид после прививки. Минтруд разрешил отстранять непривитых. В Британии новый штамм.

Подробная статистика коронавируса в России на сегодня, 24 июля 2021. Минтруд разрешил отстранять работников, отказавшихся от вакцинации. Мэр Южно-Сахалинска Сергей Надсадин заболел коронавирусом после прививки. В Британии нашли новый штамм коронавируса.

К 24 июля в России за сутки выявили 23 947 новых случаев заболевания коронавирусом COVID-19, выписали по выздоровлению 21 952 пациента, скончалось из-за коронавируса 799 человек. В настоящий момент, 24 июля 2021, в России коронавирусом заражены 477 418 граждан. Доля прошедших полную вакцинацию — 14,97% населения России.

Минтруд разрешил отстранять работников, отказавшихся от вакцинации

Минтруд и Роспотребнадзор разъяснили, что работодатель имеет право приказом без сохранения заработной платы отстранить сотрудников, которые не предоставили в срок документы о вакцинации от коронавируса. Это касается работников без медотвода. Основания для отстранения непривитых от коронавируса сотрудников — абзац 8 части 1 статьи 76 Трудового кодекса России, а также пункт 2 статьи 5 ФЗ от 17 сентября 1998 года № 157 «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней».

Мэр Южно-Сахалинска Сергей Надсадин заболел коронавирусом после прививки

Привитый от коронавируса мэр Южно-Сахалинска Сергей Надсадин заболел COVID-19. Как сообщили в пресс-службе города чувствует себя хорошо, работает из дома. Первый компонент вакцины градоначальник получил 26 июня.

В Британии нашли новый штамм коронавируса

Медики Великобритании сообщают о новом штамме, выявленном в стране. Всего насчитывается 16 случаев. В настоящий момент специалисты анализируют полученные результаты. Никаких данных о заразности и смертельности не приводятся.


Поделитесь этой информацией с друзьями и близкими

Правду о коронавирусе в России должно узнать как можно больше людей

Добавить комментарий