Коронавирус, 22 февраля. Одноразовые маски опасны. Главная причина смерти от COVID. Проблема свертываемости крови.

Подробная статистика коронавируса в России на сегодня, 22 февраля 2022. Врач Болибок: после легкой формы COVID-19 могут начаться проблемы со свертываемостью крови. Терапевт Звонков назвал поражение сосудов легких главной причиной смерти при коронавирусе. Ученые выяснили, что одноразовые маски выделяют наночастицы пластика.

К 22 февраля в России за сутки выявили 135 172 новых случаев заболевания коронавирусом COVID-19, выписаны по выздоровлению 164 293 пациента, скончалось из-за коронавируса 796 человек. Госпитализировано 17 294 человека. В настоящий момент, 22 февраля 2022, в России коронавирусом заражены 2 653 872 гражданина. Доля прошедших полную вакцинацию — 48,75% населения России.

Ученые выяснили, что одноразовые маски выделяют наночастицы пластика

Одноразовые маски, массово используемые при пандемии коронавируса, генерируют вредные вещества. Так, попав в воду и разлагаясь, они выделяют наночастицы пластика и тяжелых металлов. Воздействие этих веществ на организм токсичны. Это выяснил в ходе исследования профессор химической инженерии в Университете Суонси в Уэльсе Сарпер Сарп.

Терапевт Звонков назвал поражение сосудов легких главной причиной смерти при коронавирусе

Одной из главных причин смерти пациентов с коронавирусом является механизм поражения сосудов легких — сосудисто-дыхательная недостаточность. Об этом заявил врач-терапевт Андрей Звонков.

Врач Болибок: после легкой формы COVID-19 могут начаться проблемы со свертываемостью крови

У пациентов, переболевших в легкой форме коронавирусом, особенно омикрон-штаммом, могут возникнуть серьезные проблемы в работе свертывающей системы крови. В первую очередь в группе риска люди старшего возраста. Об этом предупредил в интервью радио Sputnik врач аллерголог-иммунолог Владимир Болибок.


Коронавирус в этот день, год назад

Когда переболевшим вакцинироваться. Будут ли носить маски в 2022? Лидирующие в вакцинации регионы.


Поделитесь этой информацией с друзьями и близкими

Правду о коронавирусе в России и методах защиты от него должно узнать как можно больше людей


Хобиз раздает подписчикам Телеграм Premium!



Нужны деньги до зарплаты?
Без процентов! До 35 дней на сумму до 15 тысяч рублей.
Предложение ограничено! Спеши!




Добавить комментарий