Коронавирус, 22 февраля. Когда переболевшим вакцинироваться. Будут ли носить маски в 2022? Лидирующие в вакцинации регионы.

Статистика коронавируса в России на сегодня, 22 февраля 2021. Переболевшим COVID-19 россиянам раскрыли лучшее время для вакцинации: не стоит торопиться. Главный инфекционист США допустил сохранение масочного режима в 2022 году. Сахалин лидирует в РФ по темпам вакцинации от коронавируса.

К 22 февраля в России за сутки выявили 12 604 новых случая заболевания COVID-19, выписали по выздоровлению 12 943 пациента, скончалось из-за коронавируса 337 россиян. В настоящий момент, 22 февраля 2021, в России коронавирусом заражены 367 312 человек.

Переболевшим COVID-19 россиянам раскрыли лучшее время для вакцинации

Переболевшим коронавирусом следует регулярно, порядка раз в два месяца, проходить тест на антитела. Как только их уровень снизится до «серой зоны», когда показатели будут находиться между положительными и отрицательными значениями, то можно пройти вакцинацию от COVID-19. Рассказал ведущий научный сотрудник Федерального исследовательского центра фундаментальной и трансляционной медицины, профессор вирусологии Александр Чепурнов.

Главный инфекционист США допустил сохранение масочного режима в 2022 году

В Соединенных Штатах Америки режим обязательного ношения масок в общественных местах может быть сохранен и в следующем году. Отмена режима возможна лишь при значительном снижении темпа заражаемости коронавирусом в США. Заявил главный инфекционист страны Энтони Фаучи.

Сахалин лидирует в РФ по темпам вакцинации от коронавируса

Первым компонентом вакцины от коронавируса в России привилось уже 3,23 миллиона человек. Согласно данным РБК среди российских регионов Сахалин лидирует по числу вакцинированных. Там первую дозу прививки получили уже более 5% жителей региона. Москва занимает второе место. В столице насчитывается 4,73% вакцинированных москвичей.


Поделитесь этой информацией с друзьями и близкими

Правду о коронавирусе в России должно узнать как можно больше людей

Добавить комментарий