Коронавирус, 21 мая. В Сочи нашли опасные виды ковида. COVID-19 мог появиться в лаборатории. Песков призвал вакцинироваться.

Статистика коронавируса в России на сегодня, 21 мая 2021. У летучих мышей в Сочи нашли опасные виды коронавируса. Песков призвал сделать прививку от коронавируса. В США заявили о косвенных доказательствах лабораторного происхождения коронавируса.

К 21 мая в России за сутки выявили 8 937 новых случаев заболевания COVID-19, выписали по выздоровлению 9 350 пациентов, скончалось из-за коронавируса 389 россиян. В настоящий момент, 21 мая 2021, в России коронавирусом заражены 264 986 человек. Получили хотя бы один компонент вакцины 24,8 миллионов россиян. Общая доля прошедших полную вакцинацию — 6,91% населения России.

У летучих мышей в Сочи нашли опасные виды коронавируса

В пещерах между Адлером и Сочи российские ученые обнаружили летучих мышей с опасными видами коронавируса «Хоста-1» и «Хоста-2». Они являются близкими родственниками COVID-19. Об этом сообщает MK.RU. По словам издания, выявленные виды коронавируса могут передаваться человеку. Вирусологи рекомендуют избегать любого контакта с летучими мышами.

Песков призвал сделать прививку от коронавируса

Выступая с лекцией на форуме «Новое знание» пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков призвал всех, кто еще не прошел вакцинацию от коронавируса COVID-19, сделать это.

В США заявили о косвенных доказательствах лабораторного происхождения коронавируса

Телеканал Fox News сообщил о докладе республиканцев из комитета по разведке палаты представителей США, где говорится о существовании косвенных доказательств лабораторного происхождения COVID-19. По их словам, ещё в 2017 году американские дипломаты упоминали, что расположенная в Ухане китайская лаборатория занимается исследованием коронавируса без соблюдения необходимых протоколов безопасности. Кроме того, в сообщении говорится о причастности военных к лаборатории. Отмечается также факт, что в КНР не предоставил убедительных доказательств естественного происхождения коронавируса COVID-19.


Поделитесь этой информацией с друзьями и близкими

Правду о коронавирусе в России должно узнать как можно больше людей


Хобиз раздает подписчикам Телеграм Premium!



Нужны деньги до зарплаты?
Без процентов! До 35 дней на сумму до 15 тысяч рублей.
Предложение ограничено! Спеши!




Добавить комментарий