Коронавирус, 22 мая. Смертность в 3 раза больше официальной. Антитела слабеют перед новыми штаммами. В Петербурге продлили ограничения до середины лета.

Статистика коронавируса в России на сегодня, 22 мая 2021. ВОЗ: смертность от COVID-19 может быть до трех раз выше официальных данных. Ученые заявили, что антитела от COVID-19 ослабевают к новым штаммам через полгода. В Санкт-Петербурге продлили карантинные ограничения до середины лета.

К 22 мая в России за сутки выявили 8 709 новых случаев заболевания COVID-19, выписали по выздоровлению 9 345 пациентов, скончалось из-за коронавируса 386 россиян. В настоящий момент, 22 мая 2021, в России коронавирусом заражены 263 964 человека. Получили хотя бы один компонент вакцины 25,1 миллионов россиян. Общая доля прошедших полную вакцинацию — 7% населения России.

ВОЗ: смертность от COVID-19 может быть до трех раз выше официальных данных

С учетом роста количества смертей от коронавируса в странах Азии и Латинской Америки на фоне распространения новых штаммов COVID-19, число жертв «на самом деле, будет в два-три раза выше». Об этом заявила глава отдела данных и статистики ВОЗ Самира Асма.

Ученые заявили, что антитела от COVID-19 ослабевают к новым штаммам через полгода

Японские ученые из Университета Йокогамы в ходе исследования выявили, что у 69% пациентов, переболевших в легкой или бессимптомной форме коронавируса, уже через 6 месяцев пропадают антитела к южноафриканскому штамму. У 75% — к индийскому.

В Санкт-Петербурге продлили карантинные ограничения до середины лета

Введенные из-за распространения коронавируса эпидемологические ограничения власти Санкт-Петербурга продлили до 12 июля. Об этом сообщили в пресс-службе администрации города.


Поделитесь этой информацией с друзьями и близкими

Правду о коронавирусе в России должно узнать как можно больше людей


Хобиз раздает подписчикам Телеграм Premium!



Нужны деньги до зарплаты?
Без процентов! До 35 дней на сумму до 15 тысяч рублей.
Предложение ограничено! Спеши!




Добавить комментарий