Коронавирус, 19 июня. Кто менее подвержен заражению новым BA.5 омикроном

Подробная статистика коронавируса в России на сегодня, 19 июня 2022. Вирусолог назвал менее подверженную новому варианту «Омикрона» категорию людей.

К 19 июня в России за сутки выявили 3 081 новый случай заболевания коронавирусом COVID-19. Это на 8,9% меньше по сравнению со вчерашним показателем в 3 382 заболевших. Выписаны по выздоровлению 3 279 пациентов, скончалось из-за коронавируса 62 человека. Госпитализировано 730 человек. В настоящий момент, 19 июня 2022, в России коронавирусом заражены 195 123 гражданина. Доля прошедших полную вакцинацию — 50,52% населения России.

Вирусолог назвал менее подверженную новому варианту «Омикрона» категорию людей

Новый подтип омикрон-штамма коронавируса (BA.5) впервые выявили в России. Вскоре он может стать причиной значительной доли заражения. Впервые этот вариант выявили в Южной Африке. Сначала он не сильно распространялся, а теперь составляет значительную часть новых заражений в США и Европе. Однако, в отличие от дельты, новый тип омикрона, хоть и является более заразным, слабо отличается от первичного штамма. Поэтому вполне вероятно, что им не заболеют люди, которые в течение последнего полугода переболели первыми субвариантами омикрона (BA.1, BA.2) или вакцинировались. Об этом Известиям рассказал доктор биологических наук, вирусолог Сергей Настеров.


Коронавирус в этот день, год назад
Коронавирус, 19 июня 2021. Почти 18 тысяч за сутки! Шанс умереть без прививки — 1 к 30. «Спутник V» не влияет на рождаемость. Полеты в Турцию не восстановятся до осени.


Поделитесь этой информацией с друзьями и близкими

Правду о коронавирусе в России и методах защиты от него должно узнать как можно больше людей


Хобиз раздает подписчикам Телеграм Premium!



Нужны деньги до зарплаты?
Без процентов! До 35 дней на сумму до 15 тысяч рублей.
Предложение ограничено! Спеши!




Добавить комментарий