Коронавирус, 18 июня. Неконтролируемое распространение новой волны COVID-19

Подробная статистика коронавируса в России на сегодня, 18 июня 2022. Неконтролируемое распространение. Ученые прогнозируют новую волну COVID-19.

К 18 июня в России за сутки выявили 3 382 новых случая заболевания коронавирусом COVID-19. Это на 0,3% больше по сравнению со вчерашним показателем в 3 373 заболевших. Выписаны по выздоровлению 4 371 пациент, скончалось из-за коронавируса 68 человек. Госпитализировано 1 291 человек. В настоящий момент, 18 июня 2022, в России коронавирусом заражены 195 383 гражданина. Доля прошедших полную вакцинацию — 50,38% населения России.

Неконтролируемое распространение. Ученые прогнозируют новую волну COVID-19

Третья вспышка омикрон-штамма привела к повышению заболеваемости коронавирусом в Европе и США. Причем новыми вариантами заболевают и переболевшие, и привившиеся. В самых привитых странах рекорды заболеваемости и смертности. Ученые предполагают, что COVID-19 не ослабнет и не перейдет в разряд сезонной простуды. А значит будут другие волны, нужны новые вакцины, поскольку имеющиеся уже неэффективны. Все слабее и надежда на коллективный иммунитет. Об этом рассказывает РИА Новости в научном разделе.


Коронавирус в этот день, год назад
Коронавирус, 18 июня — более 17 тысяч заболевших за сутки! Жесткие ограничения в Москве. «Дикую мяту» отменили. В ВУЗы будут пускать только привитых.


Поделитесь этой информацией с друзьями и близкими

Правду о коронавирусе в России и методах защиты от него должно узнать как можно больше людей


Хобиз раздает подписчикам Телеграм Premium!



Нужны деньги до зарплаты?
Без процентов! До 35 дней на сумму до 15 тысяч рублей.
Предложение ограничено! Спеши!




Добавить комментарий