Коронавирус, 18 января. Омикрон-локдауна не будет. Противопоказания по вакцинам. Дума сняла законопроект о QR.

Подробная статистика коронавируса в России на сегодня, 18 января 2022. Минздрав утвердил перечень противопоказаний к вакцинации от COVID-19. Совет Думы снял с рассмотрения законопроект о QR-кодах. В Госдуме исключили введение полного локдауна из-за «Омикрона».

К 18 января в России за сутки выявили 31 252 новых случаев заболевания коронавирусом COVID-19, выписаны по выздоровлению 24 564 пациента, скончалось из-за коронавируса 688 человек. В настоящий момент, 18 января 2022, в России коронавирусом заражены 639 899 граждан. Доля прошедших полную вакцинацию — 46,78% населения России.

В Госдуме исключили введение полного локдауна из-за «Омикрона»

Россия готова к распространению омикрон-штамма коронавируса — укрепляется первичное звено здравоохранения, усиливается кадровый резерв. Поэтому введение полного локдауна из-за нового варианта ковид маловероятно. Так считает председатель комитета Государственной думы по охране здоровья Дмитрий Хубезов. Об этом он заявил в понедельник, 17 января, в ходе пресс-конференции в МИЦ «Известия».

Минздрав утвердил перечень противопоказаний к вакцинации от COVID-19

Минздрав обновил список медицинских противопоказаний к вакцинации против коронавируса. К бессрочным отнесли гиперчувствительность к к компонентам препаратов, тяжелые аллергические реакции и постковидные осложнения. Среди временных ограничений — острые вирусные и инфекционные заболевания. Кроме того, ряд российских вакцин противопоказаны при злокачественных новообразованиях, беременности и грудном вскармливании. Соответствующий приказ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

Совет Думы снял с рассмотрения законопроект о QR-кодах

Законопроект о введении по всей России системы QR-кодов снят с повестки единогласным решением совета Государственной думы. Об этом сообщил спикер нижней палаты Вячеслав Володин.


Поделитесь этой информацией с друзьями и близкими

Правду о коронавирусе в России и методах защиты от него должно узнать как можно больше людей


Хобиз раздает подписчикам Телеграм Premium!



Нужны деньги до зарплаты?
Без процентов! До 35 дней на сумму до 15 тысяч рублей.
Предложение ограничено! Спеши!




Добавить комментарий