Коронавирус, 17 апреля. 2-кратный рост заболеваемости. После Абхазии нужен ковид-тест. В Петербурге отменили перчатки.

Статистика коронавируса в России на сегодня, 17 апреля 2021. За последние два месяца в мире отмечен почти двукратный рост заболеваемости COVID-19. В Петербурге отменили обязательное требование носить перчатки в общественных местах. В Роспотребнадзоре подтвердили необходимость тестирования после возвращения из Абхазии.

К 17 апреля в России за сутки выявили 9 321 новых случаев заболевания COVID-19, выписали по выздоровлению 8 832 пациента, скончалось из-за коронавируса 398 россиян. В настоящий момент, 17 апреля 2021, в России коронавирусом заражены 268 887 человек. Получили хотя бы один компонент вакцины 15,1 миллионов человек.

За последние два месяца в мире отмечен почти двукратный рост заболеваемости COVID-19

За последние два месяца в мире отмечается почти двукратный еженедельный рост числа заразившихся. По данным Всемирной организации здравоохранения мир приближается к самому высокому уровню распространения короновируса за все время пандемии.

В Петербурге отменили обязательное требование носить перчатки в общественных местах

В Санкт-Петербурге отменяется требование носить перчатки в общественных местах в качестве средства индивидуальной защиты. Соответствующее постановление подписал губернатор города Александр Беглов.

В Роспотребнадзоре подтвердили необходимость тестирования после возвращения из Абхазии

После 15 апреля всем россиянам при возвращении из Абхазии необходимо сдать тест на коронавирус. Об этом сообщили на горячей линии Роспотребнадзора порталу «Интерфакс-Туризм». Ранее власти Абхазии заявили, что с 15 апреля туристам из России не нужно сдавать тест на COVID-19 для въезда в республику.


Поделитесь этой информацией с друзьями и близкими

Правду о коронавирусе в России должно узнать как можно больше людей

Добавить комментарий