Коронавирус, 16 октября. Тысяча умерших! ВС РФ: отсутствие маски — нарушение. Ковид-ситуация в РФ близка к коллапсу. Обновлены максимальные показатели COVID-19.

Подробная статистика коронавируса в России на сегодня, 16 октября 2021. Верховный суд России признал нахождение в магазине без маски значительным правонарушением. Врач Проценко назвал ситуацию с коронавирусом в России близкой к критической. В России впервые за всю пандемию зарегистрировали более 32 тысяч случаев COVID-19.

К 16 октября в России за сутки выявили 33 208 новых случаев заболевания коронавирусом COVID-19, выписали по выздоровлению 21 883 пациента, скончалось из-за коронавируса 1 002 человека. В настоящий момент, 16 октября 2021, в России коронавирусом заражены 754 162 гражданина. Доля прошедших полную вакцинацию — 30,88% населения России.

Верховный суд России признал нахождение в магазине без маски значительным правонарушением

Верховный Суд Российской Федерации признал нахождение в магазине без маски значительным правонарушением. Об этом сказано в постановлении судебной коллегии. В суд за отменой постановления обратился житель Якутии, которого полицейские оштрафовали за нахождение в торговом помещении без защитной маски.

Врач Проценко назвал ситуацию с коронавирусом в России близкой к критической

Ситуация с коронавирусом в России близка к критической. Такую оценку дал главный врач больницы в Коммунарке Денис Проценко. Он посоветовал как можно скорее вакцинироваться против COVID-19, носить маски в общественных местах и не заниматься самолечением.

В России впервые за всю пандемию зарегистрировали более 32 тысяч случаев COVID-19

Накануне, 15 октября, два суточных показателя коронавирусной болезни в России обновили свои максимальные значения за все время пандемии. Так, число заболевших составило — 32 196 человек. Умерших — 999 человек.


Поделитесь этой информацией с друзьями и близкими

Правду о коронавирусе в России должно узнать как можно больше людей

Добавить комментарий