Коронавирус, 15 апреля. Путин сделал вторую прививку. Все россияне обязаны пройти тест на ковид. Инсульт у детей из-за COVID-19.

Статистика коронавируса в России на сегодня, 15 апреля 2021. Путин заявил, что сделал вторую прививку от коронавируса. Роспотребнадзор обязал всех въезжающих в РФ россиян сдавать тест на COVID-19. Ученые предупредили о развитии инсульта у детей после COVID-19.

К 15 апреля в России за сутки выявили 8 944 новых случаев заболевания COVID-19, выписали по выздоровлению 10 225 пациентов, скончалось из-за коронавируса 398 россиян. В настоящий момент, 15 апреля 2021, в России коронавирусом заражены 269 307 человек. Получили хотя бы один компонент вакцины 14,5 миллионов человек.

Путин заявил, что сделал вторую прививку от коронавируса

В среду, 14 апреля, президент России Владимир Путин, выступая на заседании попечительского совета Русского географического общества, заявил, что сделал прививку от коронавируса вторым компонентом. Первая прививка была сделана 23 марта.

Роспотребнадзор обязал всех въезжающих в РФ россиян сдавать тест на COVID-19

Граждане России, въезжающие в страну любым видом транспорта, обязаны сделать тест на коронавирус в течение трех дней с момента прибытия. Ранее подобное требование касалось лишь тех, кто пребывает на территорию России с помощью авиасообщения. Об этом сообщила пресс-служба Роспотребнадзора.

Ученые предупредили о развитии инсульта у детей после COVID-19

В редких случаях у переболевших коронавирусом детей могут наблюдаться атипичные неврологические патологии: паралич, воспаление спинного мозга и даже инсульт. Об этом сообщилось в международном экспертном обзоре, опубликованным в The Lancet. Распознать эти проявления ученые смогли только с помощью МРТ. Это происходит из-за недостатка кислорода в крови, вызванный коронавирусной инфекцией, и иммунная система ребенка начинает атаковать собственную нервную систему. Всего описано 38 подобных случаев.


Поделитесь этой информацией с друзьями и близкими

Правду о коронавирусе в России должно узнать как можно больше людей


Хобиз раздает подписчикам Телеграм Premium!



Нужны деньги до зарплаты?
Без процентов! До 35 дней на сумму до 15 тысяч рублей.
Предложение ограничено! Спеши!




Добавить комментарий