Коронавирус, 15 апреля. Путин сделал вторую прививку. Все россияне обязаны пройти тест на ковид. Инсульт у детей из-за COVID-19.

Статистика коронавируса в России на сегодня, 15 апреля 2021. Путин заявил, что сделал вторую прививку от коронавируса. Роспотребнадзор обязал всех въезжающих в РФ россиян сдавать тест на COVID-19. Ученые предупредили о развитии инсульта у детей после COVID-19.

К 15 апреля в России за сутки выявили 8 944 новых случаев заболевания COVID-19, выписали по выздоровлению 10 225 пациентов, скончалось из-за коронавируса 398 россиян. В настоящий момент, 15 апреля 2021, в России коронавирусом заражены 269 307 человек. Получили хотя бы один компонент вакцины 14,5 миллионов человек.

Путин заявил, что сделал вторую прививку от коронавируса

В среду, 14 апреля, президент России Владимир Путин, выступая на заседании попечительского совета Русского географического общества, заявил, что сделал прививку от коронавируса вторым компонентом. Первая прививка была сделана 23 марта.

Роспотребнадзор обязал всех въезжающих в РФ россиян сдавать тест на COVID-19

Граждане России, въезжающие в страну любым видом транспорта, обязаны сделать тест на коронавирус в течение трех дней с момента прибытия. Ранее подобное требование касалось лишь тех, кто пребывает на территорию России с помощью авиасообщения. Об этом сообщила пресс-служба Роспотребнадзора.

Ученые предупредили о развитии инсульта у детей после COVID-19

В редких случаях у переболевших коронавирусом детей могут наблюдаться атипичные неврологические патологии: паралич, воспаление спинного мозга и даже инсульт. Об этом сообщилось в международном экспертном обзоре, опубликованным в The Lancet. Распознать эти проявления ученые смогли только с помощью МРТ. Это происходит из-за недостатка кислорода в крови, вызванный коронавирусной инфекцией, и иммунная система ребенка начинает атаковать собственную нервную систему. Всего описано 38 подобных случаев.


Поделитесь этой информацией с друзьями и близкими

Правду о коронавирусе в России должно узнать как можно больше людей

Добавить комментарий