Коронавирус, 1 ноября: пять главных симптомов инфекции, в Британии общий карантин, в Подмосковье обязательная самоизоляция

Статистика коронавируса в России на сегодня, 1 ноября. В Подмосковье со 2 ноября вводят обязательную самоизоляцию. Британия переходит на общенациональный карантин. Вирусолог назвал пять главных симптомов коронавирусной инфекции.

За истекшие сутки в России выявили 18 665 новых случаев заболевания COVID-19, выписано по выздоровлению 10 259 пациентов, скончалось из-за коронавируса 245 человек. Наибольшая скорость распространения инфекции в России отмечена в Чукотской и Ненецком АО, Чечне, Севастополе и Амурской области.

На текущий момент в России зарегистрировано 382 873 пациента с активным диагнозом коронавирус.

Пять главных симптомов коронавируса

Вирусолог Анатолий Альтштейн, разработчик вакцины «Спутник V», в беседе с изданием Ura.ru назвал пять основных симптомов, указывающих на заболевание коронавирусом.

Со слов эксперта, пациенту необходимо следить только за высокой температурой, болью в горле, кашлем, плохим самочувствием и потерей обоняния и вкуса.

«Что касается остальных 20 с лишним симптомов — оставьте это врачам. Если вы заболеете, они найдут эти симптомы», — сообщил вирусолог.

Британия вводит общий карантин

Из-за роста заболеваемости коронавирусом в Великобритании вводится общенациональный карантин. Об этом заявил британский премьер Борис Джонсон. Ограничения продлятся с 5 ноября по 2 декабря.

На этот период по всей стране будут закрыты рестораны, пабы, общественные пространства и все магазины, за исключением продуктовых.

На аналогичный карантин перешли во Франции и Германии.

В Подмосковье со 2 ноября вводится обязательная самоизоляция

Обязательную самоизоляцию для граждан старше 65 лет вводят в Подмосковье. Специальный режим продлится со 2 по 15 ноября, включительно. В этот период их обяжут не покидать места проживания (пребывания), в том числе садовые и жилые дома.

Соответствующее постановление подписал губернатор Московской области Андрей Воробьев.


Поделитесь этой информацией с друзьями и близкими

Правду о коронавирусе в России должно узнать как можно больше людей



Хобиз раздает подписчикам Телеграм Premium!



Нужны деньги до зарплаты?
Без процентов! До 35 дней на сумму до 15 тысяч рублей.
Предложение ограничено! Спеши!




Добавить комментарий