Коронавирус, 21 марта. Иностранцам разрешили учиться. Европа и США снимут ограничения летом. Гимнастика для восстановления легких.

Статистика коронавируса в России на сегодня, 21 марта 2021. Минобрнауки разрешило въезд иностранных студентов из 25 стран. Глава BioNTech ожидает отмены всех ограничений в Европе и США к осени. Врач рассказал о дыхательной гимнастике для восстановления легких.

К 21 марта в России за сутки выявили 9 299 новых случаев заболевания COVID-19, выписали по выздоровлению 8 743 пациента, скончалось из-за коронавируса 371 россиянин. В настоящий момент, 21 марта 2021, в России коронавирусом заражены 292 444 человек.

Минобрнауки разрешило въезд иностранных студентов из 25 стран

Минобрнауки сообщило, что в Россию на учебу могут вернуться студенты, аспиранты, ординаторы и слушатели подготовительных факультетов из стран с благоприятной эпидемиологической обстановкой. Список стран утвержден Роспотребнадзором. Ведомство разработало порядок возвращения. Согласно ему, иностранные студенты должны уведомить ВУЗ за 10 дней о дате возвращения. За три дня до возвращения пройти ПЦР-тест. При отрицательном результате получить удостоверяющий документ на английском или русском языке. При приезде в Россию, в течение 72 часов, вновь пройти портовый ПЦР-тест.

Глава BioNTech ожидает отмены всех ограничений в Европе и США к осени

Европа и Соединенные Штаты Америки смогут снять коронавирусные ограничения уже в конце лета этого года. Такое мнение высказал Генеральный директор биоинженеринговой компании BioNTech Угур Шахин. Компания ioNTech в партнерстве с Pfizer создала одну из первых вакцин от COVID-19.

Врач рассказал о дыхательной гимнастике для восстановления легких

Дыхательная гимнастика, по мнению реабилитолога Дмитрия Сандула в интервью радио Спутник, позволит укрепить легкие и восстановить их после коронавирусной инфекции. Для этого специалист рекомендует использовать пранаяму — технику дыхания из практики йоги. Заниматься желательно ежедневно. Врач заявил, что люди используют возможности легких лишь на 30-40 процентов. Их развитие поможет защитить организм и от будущих инфекций. В этом убежден Дмитрий Сандул.

Хобиз сообщает, что жители Казани могут познакомится с практикой йоги и обучиться пранаяме в городском йога-центре kazanyoga.ru. Занятия проводятся под руководством опытных преподавателей. Центр йоги в Казани работает с 2007 года и оборудован всем необходимым. Консультация и предварительная запись по телефону: +7 (953) 412-44-66. Записывайтесь! Количество мест ограничено. Новичкам, назвавшим кодовое слово «ХОБИЗ», первое ознакомительное занятие в подарок!


Поделитесь этой информацией с друзьями и близкими

Правду о коронавирусе в России должно узнать как можно больше людей


Хобиз раздает подписчикам Телеграм Premium!



Нужны деньги до зарплаты?
Без процентов! До 35 дней на сумму до 15 тысяч рублей.
Предложение ограничено! Спеши!




Добавить комментарий