Коронавирус, 29 октября: во Франции и Германии карантин, в Москве продлили режим ограничений

Собянин продлевает режим ограничений в Москве, Меркель вводит карантин в Германии, а Макрон объявил о всеобщей изоляции во Франции.

Статистика коронавируса в России на сегодня, 29 октября: всего выявлено 17 717 новых случаев заражения коронавирусом, выписано по излечению 14 740 пациентов, скончалось из-за ковида 366 человек. В России достигнут очередной антирекорд с начала наблюдения за распространением инфекции.

Самая большая скорость распространения COVID-19 по России зафиксирована в Ненецком АО, Приморском крае, Чечне, Хакасии и Тульской области.

На текущий момент в России числится 368 351 пациентов больных коронавирусом.

В Германии со 2 ноября вводится коронавирусный карантин

Канцлер Германии Ангела Меркель объявила о вводе «ограниченного карантина» в стране. Со 2 ноября и минимум до декабря в ФРГ будут закрыты театры и кино, фитнес-центры и салоны красоты, отели и общепит. Ограничиваются личные контакты и пребывания в общественных местах.

Власти обосновывают ввод карантина высокой скоростью распространения COVID-19. Есть опасения, что без жестких мер при сохранении скорости заражения возможности медицинской системы ФРГ будут быстро исчерпаны.

Во Франции Макрон вводит карантин на 1 месяц

Президент Франции Эммануэль Макрон, обратившись к нации, заявил о вводе общенационального карантина в стране с 30 октября. Он продлится месяц — до 1 декабря.

С возросшей скоростью распространения коронавируса в Европе все французские регионы оказались в зоне повышенного риска. Ранее власти Франции не планировали вводить жесткие ограничения из-за возможного удара по экономике страны.

Хобиз напоминает: вчера, 28 октября, в России ввели обязательный общий масочный режим.

Собянин продлил меры ограничения в Москве

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил о продлении ограничительных мер, введенных ранее. Так, будут действовать, как минимум, еще месяц — дистанционное обучение для старших классов, удаленный режим работы для сотрудников московских предприятий, система регистрации по смс при посещении развлекательных объектов, и многое другое. Также сохранено обязательное ношение масок и перчаток. Нарушителей штрафуют.


Поделитесь этой информацией с друзьями и близкими

Правду о коронавирусе в России должно узнать как можно больше людей


Добавить комментарий