Коронавирус, 29 октября: во Франции и Германии карантин, в Москве продлили режим ограничений

Собянин продлевает режим ограничений в Москве, Меркель вводит карантин в Германии, а Макрон объявил о всеобщей изоляции во Франции.

Статистика коронавируса в России на сегодня, 29 октября: всего выявлено 17 717 новых случаев заражения коронавирусом, выписано по излечению 14 740 пациентов, скончалось из-за ковида 366 человек. В России достигнут очередной антирекорд с начала наблюдения за распространением инфекции.

Самая большая скорость распространения COVID-19 по России зафиксирована в Ненецком АО, Приморском крае, Чечне, Хакасии и Тульской области.

На текущий момент в России числится 368 351 пациентов больных коронавирусом.

В Германии со 2 ноября вводится коронавирусный карантин

Канцлер Германии Ангела Меркель объявила о вводе «ограниченного карантина» в стране. Со 2 ноября и минимум до декабря в ФРГ будут закрыты театры и кино, фитнес-центры и салоны красоты, отели и общепит. Ограничиваются личные контакты и пребывания в общественных местах.

Власти обосновывают ввод карантина высокой скоростью распространения COVID-19. Есть опасения, что без жестких мер при сохранении скорости заражения возможности медицинской системы ФРГ будут быстро исчерпаны.

Во Франции Макрон вводит карантин на 1 месяц

Президент Франции Эммануэль Макрон, обратившись к нации, заявил о вводе общенационального карантина в стране с 30 октября. Он продлится месяц — до 1 декабря.

С возросшей скоростью распространения коронавируса в Европе все французские регионы оказались в зоне повышенного риска. Ранее власти Франции не планировали вводить жесткие ограничения из-за возможного удара по экономике страны.

Хобиз напоминает: вчера, 28 октября, в России ввели обязательный общий масочный режим.

Собянин продлил меры ограничения в Москве

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил о продлении ограничительных мер, введенных ранее. Так, будут действовать, как минимум, еще месяц — дистанционное обучение для старших классов, удаленный режим работы для сотрудников московских предприятий, система регистрации по смс при посещении развлекательных объектов, и многое другое. Также сохранено обязательное ношение масок и перчаток. Нарушителей штрафуют.


Поделитесь этой информацией с друзьями и близкими

Правду о коронавирусе в России должно узнать как можно больше людей



Хобиз раздает подписчикам Телеграм Premium!



Нужны деньги до зарплаты?
Без процентов! До 35 дней на сумму до 15 тысяч рублей.
Предложение ограничено! Спеши!




Добавить комментарий