COVID-19 в России — более 200 умерших: ситуация в Москве все драматичнее, дешевое лекарство от коронавируса, Путин готов к любому развитию ситуации

Статистика коронавируса в России на сегодня: выявлено 11 115 новых случаев заражения, выписано 6 699 пациентов по выздоровлению, умерло из-за коронавирусной инфекции 202 человека. ФАС обещает лекарства по самым низким ценам. Путин: государство готово к любому развитию. Собянин: ситуация в Москве все драматичнее — власти блокируют социальные карты и льготные проездные.


Наибольшая скорость распространения коронавируса в России за последние 4 дня выявлена в Псковской, Смоленской и Брянской областях, Еврейской АО и Москве. Российская Федерация занимает 4 место в мире по числу зараженных. Выше нее — США, Индия и Бразилия.

Цифра дня: 227 265 — именно столько человек в России болеют коронавирусом сегодня.

Президент России Владимир Путин на встрече с лидерами думских фракций заявил, что угроза коронавирусной инфекции еще не отступила, но российские власти готовы к любому развитию событий. Президент пообещал поддержку гражданам, систме здравоохранения и социальной сфере, а также четкие и согласованные действия со стороны государства перед коронавирусом.

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил в личном блоге о том, что на фоне роста выявленных заражений коронавирусом, власти столицы вводят новые ограничительные меры, в том числе — приостанавливают на время каникул (с 9 по 18 октября) льготные проездные для школьников и отменяют действие социальных карт пожилых москвичей на время действия режима самоограничения — с 9 по 28 октября. Хобиз напоминает, что с 5 октября в Москве все работодатели должны перевести не менее 30% штата на удаленную форму работы. Также в столице действует строгий масочно-перчаточный режим.

Глава Федеральной антимонопольной службы (ФАС) Игорь Артемьев заявил, что ведомство будет устанавливать предельную цену на препараты от COVID-19. Причем россияне получат лекарство по самой низкой цене, выявленной среди референтных стран. Например, если в России производитель просит за лекарство 12 тысяч рублей, а оно условно в Казахстане стоит 20 рублей. То и для россиян оно будет стоить 20 рублей, — высказался Артемьев. Хобиз в сентябре публиковал сообщение о предельной стоимости российского лекарства — 12 320 рублей.



Хобиз раздает подписчикам Телеграм Premium!



Нужны деньги до зарплаты?
Без процентов! До 35 дней на сумму до 15 тысяч рублей.
Предложение ограничено! Спеши!




Добавить комментарий