Коронавирус в России: обязательный переход на удаленку в Москве и ужесточение масочного режима в Свердловской области

Статистика коронавируса в России на сегодня: за сутки выявили 9 412 новых случаев заболевания, выписано по выздоровлению 6 054 человек, скончалось от COVID-19 — 186 пациентов. В Москве с 5 октября обязателен перевод сотрудников на удаленную работу; в Свердловской области ужесточение масочного режима; а Трамп с женой ушел на карантин из-за коронавируса.


Наибольшая скорость распространения короновирусной инфекции в России за последние 4 дня зафиксирована в Москве, Калининградской области, Ямало-Ненецкий АО, Коми и Тверской области.

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев потребовал от местных глав усилить масочный режим. Он также обратился к жителям Среднего Урала, и напомнил о внимательном отношении к знакомым профилактическим мерам коронавирусной инфекции, которые обретают особое значение при сезонном росте заболеваемости гриппом и ОРВИ.

Президент США Дональд Трамп через свой Twitter заявил, что уходит на карантин вместе с супругой Меланьей. Пока не будут готовы результаты их тестирования на коронавирус. Вынужденное ограничение президента США связано с тем, что его советница Хоуп Хикс инфицирована — у неё обнаружили COVID-19.

Указ мэра Москвы Сергея Собянина, опубликованного на его сайте, обязывает руководителей столичных организацией перевести на удаленную работу не мене 30% офисных сотрудников. Срок ограничения — с 5 по 28 октября. Кроме этого, на удаленку должны быть отправлены все работники старше 65 лет и лица, страдающие хроническими заболеваниями. Исключение составляют те, чье нахождение на рабочем месте является критически важным для работы организаций и индивидуальных предпринимателей.



Хобиз раздает подписчикам Телеграм Premium!



Нужны деньги до зарплаты?
Без процентов! До 35 дней на сумму до 15 тысяч рублей.
Предложение ограничено! Спеши!




Добавить комментарий