Стала известна стоимость доллара США на 2019 год

Минэкономразвития РФ опубликовало обзор, где был уточнен прогноз курса рубля к доллару на 2019 год. Доллар будет дороже.

По сообщению Ведомостей — средняя стоимость доллара США, как прогнозирует Минэкономиразвития, в 2019 году составит 65,1 рубля/$. Об этом говорится в опубликованном обзоре.

В первом квартале 2019 года стоимость доллара превысила ожидаемых прогнозов министерства — 66,2 рубля, против прогнозируемых 64,2 рубля за 1 доллар США.

По оценке Минэкономразвития, укреплению рубля может поспособствовать: усиление притока средств на рынок облигаций федерального займа (ОФЗ) от иностранных инвесторов; слабая динамика импорта на фоне жесткой политики в денежно-кредитной и бюджетной сфере; общее ослабление пары доллар-евро.

Ключевыми факторами, которые могут ослабить курс, валютные являются интервенции Центробанка и снижение цен на нефть, на фоне ослабления бюджетной и денежно-кредитной политики.

В прошлом году министерство дало прогноз стоимости доллара на уровне 63,9 рублей за $1. В марте 2019 Максим Орешкин, министр экономического развития, сообщил о возможной коррекции прогноза на фоне усилений давления политических и экономических санкций и изменения курса евро к доллару США. Перед выступлением министра в Госдуме РФ, в презентации был понижен прогноз до 66,4 рублей за $1.

Ранее, эксперты дали прогноз стоимости валюты на лето 2019. Так, по мнению экспертов, летом доллар будет стоить 64-66 рублей, евро — 72-74 рубля.


Хобиз раздает подписчикам Телеграм Premium!



Нужны деньги до зарплаты?
Без процентов! До 35 дней на сумму до 15 тысяч рублей.
Предложение ограничено! Спеши!




Добавить комментарий