Коронавирус в России: карантин в школах, закрытие кинотеатров, 5 правил защиты от COVID-19

Статистика коронавируса в России на сегодня: всего выявили 7 523 случаев заражений инфекцией, выздоровело 6 106 человек, скончалось 169 пациентов. Школы вновь могут закрыть на карантин из-за коронавируса, кинотеатры предупреждают о гибели отрасли, Роспотребнадзор поделился правилами защиты от COVID-19.


В России наибольшая скорость распространения COVID-19 за последние 4 дня отмечены в следующих регионах: Ненецкий АО, Карелия, Еврейская АО, Ханты-Мансийский АО, Москва.

Первый зампред Госдумы по образованию и науке Олег Смолин считает, что школы в России вновь могут перевести на удаленное обучение, в случае, если число заболевших коронавирусом продолжит расти. Хобиз напоминает, что в последние дни число заражений серьезно увеличилось. Так, например, вчера было зафиксировано более 7000 новых случаев.

Председатель Ассоциации владельцев кинотеатров Олег Берез в беседе с РБК предупредил, что российские кинотеатры уже готовятся повторно закрыться из-за сентябрьского роста числа заболевших коронавирусом. Так, владельцы кинотеатров стали заключать трудовые контракты с персоналом, где перечислены особые условия на случай новых ограничений. Кроме того, владельцы обращают внимание на договоренности с арендодателями.

Пять подробных правил для защиты от коронавирусной инфекции COVID-19 и ОРВИ описал Роспотребнадзор на своем сайте ведомства. Они довольно простые, так что запомнить их легко.

1. Поддерживать руки в чистоте. Для этого можно использовать спиртосодержащие или дезинфицирующие салфетки, либо мыть руки с мылом.

2. Помнить о социальном дистанцировании и личной гигиене. Расстояние между людьми должно быть не менее 1, метра. Воздержаться от прикосновений руками к глазам, носу, рту. При при чихании и кашле прикрывать нос и рот одноразовыми салфетками.

3. Соблюдать здоровый образ жизни и режим питания. В жизни человека должны присутствовать физическая активность и полноценный сон; в пищу следует употреблять продукты, богатые белками, витаминами и минеральными веществами.

4. Носить медицинскую защитную маску в общественных местах и транспорте. Маска должна держаться на лице без зазоров, плотно закрывая нос и рот. Стараться не прикасаться к маске при ее снятии. В случае, когда маска отсыреет, необходимо её сменить на новую, сухую.

5. Не заниматься самолечением. В случае заболевания вирусной инфекцией — гриппом, ОРВИ или COVID-19 надо остаться дома и незамедлительно обратиться к врачу.



Хобиз раздает подписчикам Телеграм Premium!



Нужны деньги до зарплаты?
Без процентов! До 35 дней на сумму до 15 тысяч рублей.
Предложение ограничено! Спеши!




Добавить комментарий