Коронавирус в России — более 11000 заражений: дистанционки для школ не будет, закрытие границ и полетов, в Свердловской области ужесточение масочного режима

Статистика коронавируса в России на сегодня: за последние сутки выявили 11 615 новых случаев заражения COVID-19, выписано по выздоровлению 6 252 пациента, скончалось от коронавируса — 188 человек. Школы не будут переводить на дистанционное образование, в Совфеде допустили закрытие границ, в Свердловской области ужесточили меры.


Наибольшая скорость распространения за последние 4 дня в России зафиксирована в Карелии, Чукотском и Ненецком АО, Смоленской и Псковской областях.

В настоящее время в России коронавирусом официально болеют 222 090 человек.

Согласно дополнениям к указу №100 о режиме повышенной готовности, губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев запретил на территории региона собственникам бизнеса пускать и обслуживать посетителей без масок.

В Совете Федерации считают, что из-за роста числа заболевших коронавирусом в России вновь могут быть закрыты границы и серьезно сокращено количество полетов. Хобиз напоминает, что подобные меры власти России уже применяли в марте. Летом регулярные рейсы были восстановлены.

Агентство «Интерфакс» со ссылкой на замминистра просвещения Виктора Басюка сообщило о решении перевода на дистанционное обучение всех школ трех российских регионов — Москвы, Ульяновской области и Сахалина. Позднее в Минпросвещении дали опровержение этому заявлению. Там заявили, что таких решений не принималось ни по какому региону.

«Информация, распространяемая в СМИ о якобы каких-то принятых решений о переходе на дистанционное обучение в масштабах целого региона, не соответствует действительности», — сказано в сообщении Министерства.

В некоторых регионах России, в том числе и Москве, из-за распространения коронавирусной инфекции часть школ ушли на внеочередные школьные каникулы. Подобное решение точечно принимают местные власти в зависимости от эпидситуации региона.


Добавить комментарий