Коронавирус: в Москве школьники сами могут переходить на дистанционку, Кремль обеспокоен ситуацией, цена на лекарство от COVID-19 резко упала

Статистика коронавируса в России на сегодня, 17 октября: за истекшие сутки выявили 14 922 новых случаев заражения, выписано по выздоровлению 8 617 пациентов, скончалось 279 человек. Московским школьникам дали право перехода на дистанционку, Кремль обеспокоен распространением коронавируса, лекарство от COVID-19 подешевело.

За последние 4 дня наибольшая скорость распространения заражения коронавирусом отмечена в Чукотском и Ненецком АО, Карелии и Башкортостане, республике Алтай.

В России на текущий момент коронавирусной инфекцией болеют 295 034 человека.

Оперативный штаб противодействия распространению коронавируса в Москве пояснил, как будут работать московские школы с 19 октября после окончания школьных каникул, удлиненных из-за эпидемиологической ситуации. Соответствующая информация опубликована на сайте мэра Москвы Сергея Собянина.

Так, согласно пояснению, младшие классы — с 1 по 5 включительно, будут учиться в обычном режиме — очно, в школе. Для этого власти столицы разблокировали их проездные социальные карты. Старшие классы (с 6 по 11) еще две недели останутся дома, однако, это уже будут не каникулы, а будут проводиться уроки дистанционным способом. Соответственно, проездные у них по-прежнему заблокированы.

Кроме этого, еще одно нововведение позволяет младшеклассникам Москвы перейти на дистанционное обучение целым классом. Для этого, в случае, если их учитель заболел, а замена не устраивает родителей, они имеют право потребовать для класса перевод на дистанционку. Занятия будет проводить прежний педагог посредством современных каналов связи.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что в Кремле внимательно следят за статистикой заболевания COVID-19 и встревожены темпами роста заражения коронавирусом. «Эпидемия распространяется очень сильно», — сообщил чиновник. Ранее в стране усилили контроль за соблюдением противовирусных мер, включая просьбу оставаться дома в выходные.

В Федеральной Антимонопольной Службе (ФАС) сообщили, что максимальная цена на «Фавипиравир» — лекарство против COVID-19 устанавливается на уровне 5,5 тысяч рублей за упаковку. Без учета региональных надбавок. Месяц назад разработчик российского лекарства на основе фавипиравира назвал цену на своего лекарство — 12 320 рублей.


Поделитесь этой информацией с друзьями и близкими

О коронавирусе должно узнать как можно больше людей.



Хобиз раздает подписчикам Телеграм Premium!



Нужны деньги до зарплаты?
Без процентов! До 35 дней на сумму до 15 тысяч рублей.
Предложение ограничено! Спеши!




Добавить комментарий