Коронавирус — рекорд, более 14000 зараженных: штраф за отсутствие маски в 5000 рублей, опровержение слухов об удаленке в школах, 90% коек занято больными

Статистика коронавируса в России на сегодня, 14 октября: за истекшие сутки выявили 14 231 новых случаев заражения коронавирусом, выписано по выздоровлению 7 920 пациентов, скончалось из-за COVID 239 человек. В России занято 90% коек для больных коронавирусом, в Москве начали штрафовать за отсутствие маски на 5000 рублей, российские школы не будут массово переводить на удаленку.

Наивысшая скорость распространения короновирусной инфекции за последние 4 дня отмечена в Забайкальском крае, Рязанской, Псковской и Новосибирской областях, республике Тыве.

Сегодня в России в очередной раз зафиксирован рекорд по суточному заражению коронавирусом, его показатель — 14 231 человек. Предыдущий максимум — 13 868 человек — был достигнут вчера, 13 октября.

На текущий момент в России зафиксировано 277 499 активных больных с диагнозом коронавирус.

Заместитель министра здравоохранения РФ Олег Гриднев сообщил, что коечный фонд в больницах России, созданный специально для пациентов с коронавирусом, на текущий момент практически занят на 90%. При этом, добавил чиновник, каждый пятый госпитализированный и находящийся сейчас в больнице имеет легкую форму COVID-19, то есть, их можно было бы перевести на домашний режим лечения.

Минпросвещения пока не планирует переводить российские школы на удаленную форму обучения из-за пандемии коронавируса. Об этом сообщили в пресс-службе министерства. Как отметили в ведомстве, слухи, циркулирующие среди родителей и школьников, это «лишь очередная провокационная попытка привести к социальной напряженности».

В последние дни в сети Интернет, в том числе и в родительских чатах в мессенджерах и социальных сетях, начали появляться темы о постоянном дистанционном обучении, которое, якобы, хотят ввести в России для всех школ. Также, специалисты встречали сообщения, ссылающиеся на несуществующие в действительности проекты и нормативные правовые акты.

Министр просвещения РФ Сергей Кравцов отметил, что «Наши эксперты и специалисты горячей линии всегда на связи, и наши информационные ресурсы всегда наполнены актуальной и проверенной информацией». Хобиз напоминает, что министерство изначально сообщало, что массовой удаленки пока вводить не планируется.

Рейд по московским вокзалам, проведенный во вторник, 13 октября, выявил почти 150 нарушителей перчаточно-масочного режима среди граждан, находившихся на Ярославском, Ленинградском и Казанском вокзалах. На них составлены протоколы об административном нарушении по статье 3.18.1 (часть 4) КоАП Москвы. Она предусматривает штраф нарушителям в размере 5 тысяч рублей.

Чтобы быть в курсе последних событий по коронавирусу в России, нужно подписываться на YouTube-канал hobiz.ru.



Хобиз раздает подписчикам Телеграм Premium!



Нужны деньги до зарплаты?
Без процентов! До 35 дней на сумму до 15 тысяч рублей.
Предложение ограничено! Спеши!




Добавить комментарий