Коронавирус, 3 июля. Более 24 тысяч заболевших! ОРВИ приравняли к COVID-19. В РФ четыре рекорда смертности. В Москве прививают даже отпускников.

Подробная статистика коронавируса в России на сегодня, 3 июля 2021. Заммэра Москвы Ракова заявила, что больные ОРВИ теперь обязаны соблюдать изоляцию. В Москве сотрудники ряда сфер обязаны вакцинироваться даже в декрете или отпуске. В России четвертый день подряд фиксируют рекорд смертности от COVID-19.

К 3 июля в России за сутки выявили 24 439 новых случаев заболевания коронавирусом COVID-19, выписали по выздоровлению 17 899 пациентов, скончалось из-за коронавируса 697 человек. В настоящий момент, 3 июля 2021, в России коронавирусом заражены 395 120 граждан. Получили хотя бы один компонент вакцины 40,8 миллионов россиян. Доля прошедших полную вакцинацию — 11,93% населения России.

Заммэра Москвы Ракова заявила, что больные ОРВИ теперь обязаны соблюдать изоляцию

В Москве случаи заболевания ОРВИ теперь рассматриваются как потенциальный коронавирус. Следовательно, больные до получения отрицательного теста на COVID-19 должны соблюдать обязательную изоляцию. Об этом сообщила заммэра столицы по вопросам соцразвития Анастасия Ракова.

В Москве сотрудники ряда сфер обязаны вакцинироваться даже в декрете или отпуске

Сотрудники предприятий из ряда сфер, работающих в Москве, в рамках обязательной вакцинации от коронавируса должны прививаться, даже если они находятся в командировке, отпуске или декрете. Поскольку они входят в 100% персонала, 60% из которых нужно вакцинировать в установленные сроки. Об этом сообщил руководитель столичного департамента предпринимательства и инновационного развития Алексей Фурсин.

В России четвертый день подряд фиксируют рекорд смертности от COVID-19

За прошедшие сутки, 2 июля, в России от коронавируса скончалось 679 пациентов. Это суточный рекорд смертности, наблюдаемый с начала пандемии. Он обновляется четвертый день подряд. Так, 29 июня было зафиксировано 652 смерти от COVID-19, 30 июня — 669, а 1 июля — 672.


Поделитесь этой информацией с друзьями и близкими

Правду о коронавирусе в России должно узнать как можно больше людей


Хобиз раздает подписчикам Телеграм Premium!



Нужны деньги до зарплаты?
Без процентов! До 35 дней на сумму до 15 тысяч рублей.
Предложение ограничено! Спеши!




Добавить комментарий